https://glas.ru/politics/352061-avia-pro-u-amerikanskoj-podvodnoj-lodki-konnektikut-ot-zagadochnogo-stolknoveniya-sneslo-polovinu-nosovoj-chasti-un10169/
Avia.Pro: У американской подводной лодки "Коннектикут" от загадочного столкновения снесло половину носовой части
Avia.Pro: У американской подводной лодки "Коннектикут" от загадочного столкновения снесло половину носовой части | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
Avia.Pro: У американской подводной лодки "Коннектикут" от загадочного столкновения снесло половину носовой части
11 октября - ГЛАС. Состояние субмарины критическое
20211011T1034
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября - ГЛАС. Состояние субмарины критическое Информационно-новостной портал "Авиа.Про" сообщил, что американская атомная подлодка «Коннектикут» столкнулась с неизвестным объектом недалеко от Парасельских островов в Южно-Китайском море. По словам источника, субмарина находится в критическом состоянии: половина носовой части подводной лодки сбита. [caption id="attachment_352077" align="aligncenter" width="965"] greatwhitefleet.us[/caption] Как сообщает источник, атомная подлодка «USS Connecticut» ударилась о загадочный объект, после чего американские военнослужащие подняли ее наверх. Военные эксперты исключают возможность столкновения американского подводного корабля с другой боевой машиной: «Это однозначно не другая подводная лодка, поскольку в этом случае обе субмарины получили бы критические повреждения. Существует вероятность того, то американская субмарина могла столкнуться с крупным подводным необитаемым аппаратом, которые имеются на вооружении КНР и контролируют район Парасельских островов», - отмечает источник. Известно, что среди американских солдат есть пострадавшие: 11 бойцов ВМФ США имеют травмы. Кроме того, сама подлодка частично деформирована, так как «стычка» произошла с большим по размеру объектом. Ранее ГЛАС сообщал, что китаевед Виноградов объяснил, что нужно делать России, чтобы противостоять китайской экспансии в Средней Азии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Avia.Pro: У американской подводной лодки "Коннектикут" от загадочного столкновения снесло половину носовой части

Юлия Белокопытова
автор статьи
11 октября - ГЛАС. Состояние субмарины критическое

Информационно-новостной портал «Авиа.Про» сообщил, что американская атомная подлодка «Коннектикут» столкнулась с неизвестным объектом недалеко от Парасельских островов в Южно-Китайском море. По словам источника, субмарина находится в критическом состоянии: половина носовой части подводной лодки сбита.

Как сообщает источник, атомная подлодка «USS Connecticut» ударилась о загадочный объект, после чего американские военнослужащие подняли ее наверх. Военные эксперты исключают возможность столкновения американского подводного корабля с другой боевой машиной:

«Это однозначно не другая подводная лодка, поскольку в этом случае обе субмарины получили бы критические повреждения. Существует вероятность того, то американская субмарина могла столкнуться с крупным подводным необитаемым аппаратом, которые имеются на вооружении КНР и контролируют район Парасельских островов», — отмечает источник.

Известно, что среди американских солдат есть пострадавшие: 11 бойцов ВМФ США имеют травмы. Кроме того, сама подлодка частично деформирована, так как «стычка» произошла с большим по размеру объектом.

Ранее ГЛАС сообщал, что китаевед Виноградов объяснил, что нужно делать России, чтобы противостоять китайской экспансии в Средней Азии.