https://glas.ru/politics/353098-avia-pro-v-sirii-na-storone-terroristov-voyuyut-veterany-ato-v-donbasse-iz-ukrainy-un10169/
Avia.Pro: В Сирии, на стороне террористов, воюют ветераны АТО в Донбассе из Украины
Avia.Pro: В Сирии, на стороне террористов, воюют ветераны АТО в Донбассе из Украины | 12.10.2021 | ГЛАС.RU
Avia.Pro: В Сирии, на стороне террористов, воюют ветераны АТО в Донбассе из Украины
12 октября - ГЛАС. На стороне сирийских боевиков воюют бывшие украинские бойцы
20211012T0932
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 октября - ГЛАС. На стороне сирийских боевиков воюют бывшие украинские бойцы На новостном портале Avia.Pro появилась информация, подтверждающая домыслы военных специалистов о том, что сирийским террористам и протурецким джихадистам помогают бывшие украинские бойцы. [caption id="attachment_353118" align="aligncenter" width="965"] relrus.ru[/caption] По словам источника, часть наемников из Украины – это ветераны спецоперации в Донбассе. Сообщается, что украинских граждан задержали силовики СБУ во время вербовки боевиками: часть солдат уже намеревалась поехать в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях. Военным обещали крупные гонорары. «Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили трех злоумышленников, которые вербовали граждан Украины для участия в военных действиях на стороне наёмников в Сирийской Арабской Республике. Установлено, что вербовкой занимался 27-летний киевлянин. Он привлек еще двух жителей Киевской области, и вместе они искали подготовленных военнослужащих по всей Украине. За участие в вооруженном конфликте на территории Сирии наемникам обещали денежное вознаграждение в размере от 5 до 10 тысяч долларов США в месяц. Целями для привлечения злоумышленники выбирали лиц из числа спортсменов, военнослужащих, добровольцев, участвовавших в АТО или с любым другим боевым опытом обращения с оружием», - сообщает пресс-служба СБУ. По оценкам экспертов, в гражданской войне на территории Сирии могут участвовать несколько сотен бойцов из Украины. Напомним, сообщение о том, что украинцы принимают участие в сирийском конфликте, появилось несколько месяцев назад, но до сегодняшнего дня доказать это не удавалось. Ранее ГЛАС сообщал, что, по мнению Межуева, коллективный Запад держится за счет Украины.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Avia.Pro: В Сирии, на стороне террористов, воюют ветераны АТО в Донбассе из Украины

Юлия Белокопытова
автор статьи
12 октября - ГЛАС. На стороне сирийских боевиков воюют бывшие украинские бойцы

На новостном портале Avia.Pro появилась информация, подтверждающая домыслы военных специалистов о том, что сирийским террористам и протурецким джихадистам помогают бывшие украинские бойцы.

По словам источника, часть наемников из Украины – это ветераны спецоперации в Донбассе. Сообщается, что украинских граждан задержали силовики СБУ во время вербовки боевиками: часть солдат уже намеревалась поехать в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях. Военным обещали крупные гонорары.

«Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили трех злоумышленников, которые вербовали граждан Украины для участия в военных действиях на стороне наёмников в Сирийской Арабской Республике. Установлено, что вербовкой занимался 27-летний киевлянин. Он привлек еще двух жителей Киевской области, и вместе они искали подготовленных военнослужащих по всей Украине. За участие в вооруженном конфликте на территории Сирии наемникам обещали денежное вознаграждение в размере от 5 до 10 тысяч долларов США в месяц. Целями для привлечения злоумышленники выбирали лиц из числа спортсменов, военнослужащих, добровольцев, участвовавших в АТО или с любым другим боевым опытом обращения с оружием», — сообщает пресс-служба СБУ.

По оценкам экспертов, в гражданской войне на территории Сирии могут участвовать несколько сотен бойцов из Украины. Напомним, сообщение о том, что украинцы принимают участие в сирийском конфликте, появилось несколько месяцев назад, но до сегодняшнего дня доказать это не удавалось.

Ранее ГЛАС сообщал, что, по мнению Межуева, коллективный Запад держится за счет Украины.