https://glas.ru/politics/354180-ria-novosti-u-ssha-nezametno-otobrali-ix-samoe-xitroe-oruzhie-un10008/
РИА «Новости»: У США незаметно отобрали их самое хитрое оружие
РИА «Новости»: У США незаметно отобрали их самое хитрое оружие | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
РИА «Новости»: У США незаметно отобрали их самое хитрое оружие
13 октября – ГЛАС. США вернулись к работе в Совете ООН по правам человека после ухода со скандалом
20211013T1014
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября – ГЛАС. США вернулись к работе в Совете ООН по правам человека после ухода со скандалом РИА «Новости» сообщает, что США будет нелегко в Совете, так как музыку там три года заказывает Китай. В 2018 году Вашингтон при Трампе ушел из Совета со скандалом. Соединенным Штатам не нравилось, что там заседали различные страны, которые необходимо было считать равными. Вашингтон не стал слушать чужие лекции о правах человека. За время отсутствия США в Совете Китай стал чуть ли не глобальным законодателем в сфере прав человека. Именно в КНР сформулировали идею о том, что не следует давать лишь одной группе стран диктовать свою волю по данному вопросу. Пекин придерживается мнения, что главенствующими должны быть права на жизнь и существование людей. Далее идет право на счастье. Согласно китайскому мнению, мир должен учитывать громадную разницу культур планеты. Китаю удалось стать мировым моральным лидером. США, вернувшись в СПЧ, намерены превратить клуб в трибунал, в котором будет руководить Запад. [caption id="attachment_354182" align="aligncenter" width="965"] russian.rt.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что Эрдоган потерял поддержку США и извинился за сотрудничество с РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РИА «Новости»: У США незаметно отобрали их самое хитрое оружие

Анастасия Шавловская
автор статьи
13 октября – ГЛАС. США вернулись к работе в Совете ООН по правам человека после ухода со скандалом

РИА «Новости» сообщает, что США будет нелегко в Совете, так как музыку там три года заказывает Китай. В 2018 году Вашингтон при Трампе ушел из Совета со скандалом. Соединенным Штатам не нравилось, что там заседали различные страны, которые необходимо было считать равными. Вашингтон не стал слушать чужие лекции о правах человека.

За время отсутствия США в Совете Китай стал чуть ли не глобальным законодателем в сфере прав человека. Именно в КНР сформулировали идею о том, что не следует давать лишь одной группе стран диктовать свою волю по данному вопросу. Пекин придерживается мнения, что главенствующими должны быть права на жизнь и существование людей. Далее идет право на счастье.

Согласно китайскому мнению, мир должен учитывать громадную разницу культур планеты. Китаю удалось стать мировым моральным лидером. США, вернувшись в СПЧ, намерены превратить клуб в трибунал, в котором будет руководить Запад.

Ранее ГЛАС сообщал, что Эрдоган потерял поддержку США и извинился за сотрудничество с РФ.