https://glas.ru/politics/354350-politologi-zharov-karasev-i-bredixin-obyasnili-pochemu-vladimir-zelenskij-stal-problemoj-dlya-zapada-un10169/
Политологи Жаров, Карасев и Бредихин пояснили, почему Владимир Зеленский стал "проблемой" для Запада
Политологи Жаров, Карасев и Бредихин пояснили, почему Владимир Зеленский стал "проблемой" для Запада | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Политологи Жаров, Карасев и Бредихин пояснили, почему Владимир Зеленский стал "проблемой" для Запада
13 октября - ГЛАС. Без поддержки США Зеленского могут устранить
20211013T1247
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября - ГЛАС. Без поддержки США Зеленского могут устранить Недавно депутат Верховной рады Олег Волошин заявил, что лидер Украины стал «проблемой» для западных стран. По мнению политика, Вашингтон изменил свое отношение к украинскому президенту и его команде – они считают, что Зеленский «неуправляемый». Слова Волошина подтверждает ряд российских политологов. Так, по мнению Максима Жарова, окружение главы Украины поставило его в худшее положение во внешней и внутренней политике: «Поэтому будущее Зеленского определяется сейчас в том числе и в ходе московского визита Виктории Нуланд. Для США досрочная отставка Зеленского открывает широкий коридор возможностей как по украинскому кейсу, так и по отношениям с Россией. Так что «проблема Зеленского» мешает как России, так и США двигаться вперед в двухсторонних отношениях», — заключил Максим Жаров. [caption id="attachment_354364" align="aligncenter" width="965"] karaulovlife.ru[/caption] Антон Бредихин, политолог и главред издания «Архонт», тоже считает, что фигура Зеленского стала невыгодной для Вашингтона, однако эксперт не исключает, что Киеву окажут поддержку в других странах: «Думаю, европейцы, во многом старавшиеся в приведении к власти Зеленского, не будут сейчас столь категоричны. В Германии еще нет четкого понимания у новых властей по Украине. Подождем позиции нового немецкого канцлера», — считает специалист. Политолог Владимир Карасев предположил, что проблемой для Запада стал не столько Владимир Зеленский, сколько сама Украина. По мнению эксперта, президент Украины всего лишь одно звено в масштабной системе – его в любой момент могут убрать с мировой арены: «Но возникает вопрос, а кто создал эту проблему? Не Запад? Кто влез (как слон в посудную лавку) в суверенные дела Украины? Разве не США? Кто активистам Майдана печенье таскал? Вот это стоит Нуланд напомнить. Зеленский вообще не проблема. Он существует благодаря поддержке Вашингтона. Не будет поддержки — не станет Зеленского. Пусть Запад сам решает свои проблемы», — пояснил Карасев. Ранее ГЛАС сообщал, что военный дипломат Бартош считает, что США виноваты в обострении конфликта с Россией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политологи Жаров, Карасев и Бредихин пояснили, почему Владимир Зеленский стал "проблемой" для Запада

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 октября - ГЛАС. Без поддержки США Зеленского могут устранить

Недавно депутат Верховной рады Олег Волошин заявил, что лидер Украины стал «проблемой» для западных стран. По мнению политика, Вашингтон изменил свое отношение к украинскому президенту и его команде – они считают, что Зеленский «неуправляемый».

Слова Волошина подтверждает ряд российских политологов. Так, по мнению Максима Жарова, окружение главы Украины поставило его в худшее положение во внешней и внутренней политике:

«Поэтому будущее Зеленского определяется сейчас в том числе и в ходе московского визита Виктории Нуланд. Для США досрочная отставка Зеленского открывает широкий коридор возможностей как по украинскому кейсу, так и по отношениям с Россией. Так что «проблема Зеленского» мешает как России, так и США двигаться вперед в двухсторонних отношениях», — заключил Максим Жаров.

Антон Бредихин, политолог и главред издания «Архонт», тоже считает, что фигура Зеленского стала невыгодной для Вашингтона, однако эксперт не исключает, что Киеву окажут поддержку в других странах:

«Думаю, европейцы, во многом старавшиеся в приведении к власти Зеленского, не будут сейчас столь категоричны. В Германии еще нет четкого понимания у новых властей по Украине. Подождем позиции нового немецкого канцлера», — считает специалист.

Политолог Владимир Карасев предположил, что проблемой для Запада стал не столько Владимир Зеленский, сколько сама Украина. По мнению эксперта, президент Украины всего лишь одно звено в масштабной системе – его в любой момент могут убрать с мировой арены:

«Но возникает вопрос, а кто создал эту проблему? Не Запад? Кто влез (как слон в посудную лавку) в суверенные дела Украины? Разве не США? Кто активистам Майдана печенье таскал? Вот это стоит Нуланд напомнить. Зеленский вообще не проблема. Он существует благодаря поддержке Вашингтона. Не будет поддержки — не станет Зеленского. Пусть Запад сам решает свои проблемы», — пояснил Карасев.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный дипломат Бартош считает, что США виноваты в обострении конфликта с Россией.