https://glas.ru/politics/358096-v-kitae-schitayut-chto-ukraina-poteryala-vse-kozyri-un10010/
В Китае считают, что Украина потеряла все козыри
В Китае считают, что Украина потеряла все козыри | 17.10.2021 | ГЛАС.RU
В Китае считают, что Украина потеряла все козыри
17 октября – ГЛАС. По сообщению ianed.ru, отметившая 30-летие независимости Украина утратила былые преимущества. Об этом написал китайский портал «Хуаньцю шибао»
20211017T1116
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 октября – ГЛАС. По сообщению ianed.ru, отметившая 30-летие независимости Украина утратила былые преимущества. Об этом написал китайский портал «Хуаньцю шибао» Китайское издание называет Украину беднейшей страной в Европе. Украина опережает только Молдавию по показателю дохода на душу населения. Издание сообщает, что за 30 лет независимости в Украине произошла «деиндустриализация» экономики. Основной доход страна получает за счет экспорта руды и транспортировки российского топлива в страны ЕС.   «Однако по данным опроса, проведенного агентством «Рейтинг», 61 % респондентов не жалеют о распаде СССР. А 80 % снова высказались бы за независимость», – сообщает китайское издание.   Авторы публикации отмечают, что в стране постоянно растет уровень безработицы, в то время как в руках правящей верхушки сосредоточены миллиарды долларов. Средняя пенсия украинских пенсионеров – чуть более 140 долларов. Этих денег не хватает даже на еду и оплату коммунальных услуг. [caption id="attachment_358098" align="aligncenter" width="910"] solidarnost.org[/caption] Китайский портал оценил и события 2014 года. Авторы публикации отмечают, что «революция» превратила страну «в антироссийский оплот». Украина утратила часть территории, к тому же, в Донбассе начались вооруженные столкновения. Ранее ГЛАС сообщал, что ВКС РФ озвучили Турции ультиматум по Сирии. Российские военные самолеты нанесли ряд предупредительных ударов в Идлибе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Китае считают, что Украина потеряла все козыри

Яна Гамаюнова
автор статьи
17 октября – ГЛАС. По сообщению ianed.ru, отметившая 30-летие независимости Украина утратила былые преимущества. Об этом написал китайский портал «Хуаньцю шибао»

Китайское издание называет Украину беднейшей страной в Европе. Украина опережает только Молдавию по показателю дохода на душу населения. Издание сообщает, что за 30 лет независимости в Украине произошла «деиндустриализация» экономики. Основной доход страна получает за счет экспорта руды и транспортировки российского топлива в страны ЕС.

 

«Однако по данным опроса, проведенного агентством «Рейтинг», 61 % респондентов не жалеют о распаде СССР. А 80 % снова высказались бы за независимость», – сообщает китайское издание.

 

Авторы публикации отмечают, что в стране постоянно растет уровень безработицы, в то время как в руках правящей верхушки сосредоточены миллиарды долларов.

Средняя пенсия украинских пенсионеров – чуть более 140 долларов. Этих денег не хватает даже на еду и оплату коммунальных услуг.

Китайский портал оценил и события 2014 года. Авторы публикации отмечают, что «революция» превратила страну «в антироссийский оплот». Украина утратила часть территории, к тому же, в Донбассе начались вооруженные столкновения.

Ранее ГЛАС сообщал, что ВКС РФ озвучили Турции ультиматум по Сирии. Российские военные самолеты нанесли ряд предупредительных ударов в Идлибе.