https://glas.ru/politics/366587-politolog-ishhenko-ne-verit-chto-rossiya-pojdet-na-radikalnye-shagi-v-ukrainskom-voprose-un10113/
Политолог Ищенко не верит, что Россия пойдет на радикальные шаги в украинском вопросе
Политолог Ищенко не верит, что Россия пойдет на радикальные шаги в украинском вопросе | 26.10.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Ищенко не верит, что Россия пойдет на радикальные шаги в украинском вопросе
26 октября – ГЛАС. Эксперт уверен в том, что Москве сейчас не надо вмешиваться во внутренние дела Киева
20211026T1714
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 октября – ГЛАС. Эксперт уверен в том, что Москве сейчас не надо вмешиваться во внутренние дела Киева Украинский политолог и эксперт Ростислав Ищенко высказал свое мнение о том, что украинского политика, который мог бы навести порядок в своей стране, сейчас попросту нет. Об этом сообщает «SM-News».Так он прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина, сказанные им на Валдайском форуме. Тот отметил, что в Украине президента избирают не люди, а заинтересованные в этом узкие олигархические круги. Именно поэтому Ищенко считает, что не стоит вмешиваться во внутренние дела Украины в данный момент.infosmi.net«Ну, можно откусить еще кусочек территории. Сейчас против Зеленского сложился олигархический консенсус. Можно помочь убрать Зеленского. Для этого вообще даже делать ничего не надо. Надо сидеть и наблюдать. Они все сделают сами, потому что сами заинтересованы. Но опять-таки, а что будет потом? Даже если предположить, что Зеленского завтра нет, команды его нет, весь местный олигархат, у которого прояснились мозги, звонит в Москву и просит назначить кого-то, кто будет ими владеть и руководить. Я даже не знаю, кто там может не то что порядок навести, хотя бы просто стабилизировать ситуацию. Даже с российской помощью и поддержкой», − отметил Ищенко.При этом Запад так и не смог существенно оказать помощь Украине, несмотря на многомиллиардные вливания, считает Ищенко.«Хотя 15 млрд, которые им выписывали в 2014 году на три года, правда, не все дали, еще 17 млрд выписывали в 2015-м, тоже не все дали, но часть они получили. Если посмотреть, сколько вообще Зеленский занял за все время своего правления, это получается порядка 30 или 40 миллиардов. Что-то от МВФ, что-то от отдельных стран, что-то на свободном рынке. Но Зеленский-то у власти всего 2,5 года. Это очень большие деньги! И что, Украина почувствовала, как они пришли? Нет», − констатирует политолог.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что представитель Минздрава Калужской области Соваков ответил на 10 вопросов о COVID-вакцинации и самоизоляции.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Ищенко не верит, что Россия пойдет на радикальные шаги в украинском вопросе

Денис Дычаковский
автор статьи
26 октября – ГЛАС. Эксперт уверен в том, что Москве сейчас не надо вмешиваться во внутренние дела Киева

Украинский политолог и эксперт Ростислав Ищенко высказал свое мнение о том, что украинского политика, который мог бы навести порядок в своей стране, сейчас попросту нет. Об этом сообщает «SM-News».

Так он прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина, сказанные им на Валдайском форуме. Тот отметил, что в Украине президента избирают не люди, а заинтересованные в этом узкие олигархические круги. Именно поэтому Ищенко считает, что не стоит вмешиваться во внутренние дела Украины в данный момент.

«Ну, можно откусить еще кусочек территории. Сейчас против Зеленского сложился олигархический консенсус. Можно помочь убрать Зеленского. Для этого вообще даже делать ничего не надо. Надо сидеть и наблюдать. Они все сделают сами, потому что сами заинтересованы. Но опять-таки, а что будет потом? Даже если предположить, что Зеленского завтра нет, команды его нет, весь местный олигархат, у которого прояснились мозги, звонит в Москву и просит назначить кого-то, кто будет ими владеть и руководить. Я даже не знаю, кто там может не то что порядок навести, хотя бы просто стабилизировать ситуацию. Даже с российской помощью и поддержкой», − отметил Ищенко.

При этом Запад так и не смог существенно оказать помощь Украине, несмотря на многомиллиардные вливания, считает Ищенко.

«Хотя 15 млрд, которые им выписывали в 2014 году на три года, правда, не все дали, еще 17 млрд выписывали в 2015-м, тоже не все дали, но часть они получили. Если посмотреть, сколько вообще Зеленский занял за все время своего правления, это получается порядка 30 или 40 миллиардов. Что-то от МВФ, что-то от отдельных стран, что-то на свободном рынке. Но Зеленский-то у власти всего 2,5 года. Это очень большие деньги! И что, Украина почувствовала, как они пришли? Нет», − констатирует политолог.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что представитель Минздрава Калужской области Соваков ответил на 10 вопросов о COVID-вакцинации и самоизоляции.