https://glas.ru/politics/38031-strelkov-vsu-sposobny-nanesti-rossii-unizitelnoe-porazhenie/
Стрелков: ВСУ способны нанести России «унизительное поражение»
Стрелков: ВСУ способны нанести России «унизительное поражение» | 14.04.2020 | ГЛАС.RU
Стрелков: ВСУ способны нанести России «унизительное поражение»
14 апреля – ГЛАС. Экс-глава Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков заявил о том, что украинские военные стали сильнее
20200414T2012
20221115T1228
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 апреля – ГЛАС. Экс-глава Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков заявил о том, что украинские военные стали сильнее На своем личном Youtube-канале он отметил, что за годы конфликта на Донбассе ВСУ получили огромный боевой опыт. При этом, по сравнению с 2014 годом, украинские военные стали организованнее. В связи с этим, если между Россией и Украиной произойдет прямое военное столкновение на ограниченном театре военных действий, то российские войска будут разгромлены.«Это будет шоком для российского общества», - сказал Стрелков.  Напомним, в 2014 году в Украине разгорелся кризис. Он был вызван вспышкой национализма в стране. В результате было свергнуто законное правительство. В Донецке и Луганске не признали новую киевскую власть, считая ее незаконной, и решили отделиться от состава Украины, создав самопровозглашенные республики. Тогдашний президент Украины Петр Порошенко издал указ о начале так называемой Антитеррористической операции (ныне Операция Объединенных Сил), направленной на возвращение неподконтрольных территорий. Она продолжается до сих пор.    Ранее ГЛАС сообщал, что украинский националист призвал граждан страны выйти на улицу, чтобы не допустить появление в городах «русских танков».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Стрелков: ВСУ способны нанести России «унизительное поражение»

Арсен Дзюба
автор статьи
14 апреля – ГЛАС. Экс-глава Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков заявил о том, что украинские военные стали сильнее

На своем личном Youtube-канале он отметил, что за годы конфликта на Донбассе ВСУ получили огромный боевой опыт. При этом, по сравнению с 2014 годом, украинские военные стали организованнее. В связи с этим, если между Россией и Украиной произойдет прямое военное столкновение на ограниченном театре военных действий, то российские войска будут разгромлены.«Это будет шоком для российского общества», — сказал Стрелков.

 Напомним, в 2014 году в Украине разгорелся кризис. Он был вызван вспышкой национализма в стране. В результате было свергнуто законное правительство. В Донецке и Луганске не признали новую киевскую власть, считая ее незаконной, и решили отделиться от состава Украины, создав самопровозглашенные республики. Тогдашний президент Украины Петр Порошенко издал указ о начале так называемой Антитеррористической операции (ныне Операция Объединенных Сил), направленной на возвращение неподконтрольных территорий. Она продолжается до сих пор.

 

 Ранее ГЛАС сообщал, что украинский националист призвал граждан страны выйти на улицу, чтобы не допустить появление в городах «русских танков».