«Президентом была выражена готовность к переговорам по ядерному вопросу, однако он дал понять, что США не будет мириться с угрозами Ирана, касательно ограничения доступа к Ормузскому проливу или с нарушением интересов наших союзников», - рассказал Болтон журналистам издания.
Также в конце, советник президента подчеркнул нежелание Вашингтона вступать в военный конфликт с Тегераном.
«Ми не стремимся к войне с Ираном. Но если углубиться в проблемы Ближнего Востока, то станет сразу понятно, что причиной всех возникших проблем в регионе является Иран», - закончил Болтон.
Недавно от Болтона прозвучало заявление о возможном участии Ирана в нападении на саудовские нефтяные танкеры, недалеко от иранского порта Фуджейра в Оманском Заливе. По его словам, данный факт почти подтвержден.
Ранее ГЛАС сообщал о том, что в США утверждают о сдерживании угрозы Ирана. Советник президента по национальной безопасности Джон Болтон рассказал об успешных действиях США по сдерживанию угроз со стороны Ирана.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.