https://glas.ru/politics/394137-evropejskij-soyuz-gotov-ostavit-polshu-i-vengriyu-bez-sredstv-un10214/
Европейский союз готов оставить Польшу и Венгрию без средств
Европейский союз готов оставить Польшу и Венгрию без средств | 20.11.2021 | ГЛАС.RU
Европейский союз готов оставить Польшу и Венгрию без средств
20 ноября – ГЛАС. Венгрии и Польше Брюссель может урезать финансирование
20211120T1130
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 ноября – ГЛАС. Венгрии и Польше Брюссель может урезать финансирование Еврокомиссия в самое ближайшее время может направить Польше и Венгрии так называемые «синие письма» в качестве первого шага на пути к запуску реализации правового механизма по сокращению финансирования этих государств из-за имеющихся проблем с верховенством закона. [caption id="attachment_394142" align="aligncenter" width="1920"] e-news.su[/caption] Как ожидается, от Польской Республики потребуют объяснить ситуацию с независимостью судебной системы и соблюдением европейского законодательства в Польше, от официального Будапешта – аспекты, связанные с государственными закупками, угрозой конфликта интересов и коррупцией в Венгрии. Этим странам дадут два месяца для ответных действий. Европейская комиссия подверглась критике основных законодателей Европейского союза, активистов и противников официальных властей в Будапеште и Варшаве за то, что она задерживается с применением полномочий для ограничения этих стран средств из фондов Европейского союза. Европейский парламент даже подал иск против Европейской комиссии в связи с ее неспособностью применить этот правовой инструмент. Ранее ГЛАС сообщал, что Эстония направляет военных в Польшу для помощи в противодействии миграционным угрозам.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Константин Герасин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Европейский союз готов оставить Польшу и Венгрию без средств

Константин Герасин
автор статьи
20 ноября – ГЛАС. Венгрии и Польше Брюссель может урезать финансирование

Еврокомиссия в самое ближайшее время может направить Польше и Венгрии так называемые «синие письма» в качестве первого шага на пути к запуску реализации правового механизма по сокращению финансирования этих государств из-за имеющихся проблем с верховенством закона.

Как ожидается, от Польской Республики потребуют объяснить ситуацию с независимостью судебной системы и соблюдением европейского законодательства в Польше, от официального Будапешта – аспекты, связанные с государственными закупками, угрозой конфликта интересов и коррупцией в Венгрии. Этим странам дадут два месяца для ответных действий.

Европейская комиссия подверглась критике основных законодателей Европейского союза, активистов и противников официальных властей в Будапеште и Варшаве за то, что она задерживается с применением полномочий для ограничения этих стран средств из фондов Европейского союза. Европейский парламент даже подал иск против Европейской комиссии в связи с ее неспособностью применить этот правовой инструмент.

Ранее ГЛАС сообщал, что Эстония направляет военных в Польшу для помощи в противодействии миграционным угрозам.