https://glas.ru/politics/396968-ukraina-menyaet-strategiyu-obustrojstva-granic-un10214/
Украина меняет стратегию обустройства границ
Украина меняет стратегию обустройства границ | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Украина меняет стратегию обустройства границ
22 ноября – ГЛАС. Кабинет министров Украины выделил 21 млн гривен для укрепления украинской государственной границы с Республикой Беларусь
20211122T1852
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября – ГЛАС. Кабинет министров Украины выделил 21 млн гривен для укрепления украинской государственной границы с Республикой Беларусь Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. [caption id="attachment_396900" align="aligncenter" width="1200"] novostipmr.com[/caption] «21 млн гривен – начальная сумма, которая будет использоваться для строительства специальных технических сооружений, а также для увеличения количества пограничных войск на соответствующих участках украинской государственной границы. Финансовые средства к этой сумме будут увеличиваться при необходимости», — отметил Шмыгаль. По словам Шмыгаля, эта первоначальная сумма необходима для начала процесса укрепления именно тех участков, где имеется наибольшая вероятность прохождения незаконных мигрантов, в настоящее время находящихся на белорусско-польской государственной границе. «Мы меняем государственную стратегию обустройства наших государственных границ. В Мининфраструктуре будет создан новый соответствующий департамент, который и будет заниматься развитием гражданской инфраструктуры на границе, чтобы мы наконец-то навели порядок на пунктах пропуска. Это также будет реализовываться в рамках программы «Большая стройка»», – заявил Шмыгаль. Ранее ГЛАС сообщал, что Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Константин Герасин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Украина меняет стратегию обустройства границ

Константин Герасин
автор статьи
22 ноября – ГЛАС. Кабинет министров Украины выделил 21 млн гривен для укрепления украинской государственной границы с Республикой Беларусь

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«21 млн гривен – начальная сумма, которая будет использоваться для строительства специальных технических сооружений, а также для увеличения количества пограничных войск на соответствующих участках украинской государственной границы. Финансовые средства к этой сумме будут увеличиваться при необходимости», — отметил Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, эта первоначальная сумма необходима для начала процесса укрепления именно тех участков, где имеется наибольшая вероятность прохождения незаконных мигрантов, в настоящее время находящихся на белорусско-польской государственной границе.

«Мы меняем государственную стратегию обустройства наших государственных границ. В Мининфраструктуре будет создан новый соответствующий департамент, который и будет заниматься развитием гражданской инфраструктуры на границе, чтобы мы наконец-то навели порядок на пунктах пропуска. Это также будет реализовываться в рамках программы «Большая стройка»», – заявил Шмыгаль.

Ранее ГЛАС сообщал, что Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину.