https://glas.ru/politics/400851-politolog-pogrebinskij-ne-isklyuchil-uxod-zelenskogo-s-garantiyami-bezopasnosti-un10113/
Политолог Погребинский не исключил уход Зеленского с гарантиями безопасности
Политолог Погребинский не исключил уход Зеленского с гарантиями безопасности | 25.11.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Погребинский не исключил уход Зеленского с гарантиями безопасности
25 ноября - ГЛАС. Он выразил уверенность, что его рейтингу теперь не поможет даже добровольная отставка
20211125T1610
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября - ГЛАС. Он выразил уверенность, что его рейтингу теперь не поможет даже добровольная отставка Возникший политический кризис на Украине может даже заставить действующего украинского президента Владимира Зеленского уйти в отставку, считает украинский политолог Михаил Погребинский. Но есть и другая вероятность — для укрепления своих политических позиций он развяжет войну с республиками Донбасса. Об этом сообщает издание «SM-News».«Это не только серьезный энергетический кризис, но и кризис украинской государственности. Какой вариант политической системы в этой ситуации может быть эффективен, мне трудно сказать. Честно говоря, в данный момент переход к парламентской системе тоже, как мне кажется, не поможет… Слишком далеко зашел маразм нашей власти», − отметил Погребинский.politobzor.netОн также не исключил возможную ситуацию развязывания активных боевых действий в Донбассе Зеленским, это будет сделано для того, чтобы вернуть себе былую популярность.«Есть такой вариант, конечно. Мне кажется, что Зеленскому (по здравому размышлению, если он на него еще способен) правильнее было бы просто спокойно уйти с гарантиями безопасности. Если он попытается уйти так, это будет 100%-ный шаг в сторону ухода. Хотя понятно, что есть люди, которые считают, что за счет этого он может даже вернуть доверие народа. Абсолютно этого не будет! Но тогда ему просто так улететь на Бейкер-стрит не получится. Это быстро выяснится, это слишком опасный вариант», − подчеркнул аналитик.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что 2 % привитых жителей Ленинградской области переболели COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Погребинский не исключил уход Зеленского с гарантиями безопасности

Денис Дычаковский
автор статьи
25 ноября - ГЛАС. Он выразил уверенность, что его рейтингу теперь не поможет даже добровольная отставка

Возникший политический кризис на Украине может даже заставить действующего украинского президента Владимира Зеленского уйти в отставку, считает украинский политолог Михаил Погребинский. Но есть и другая вероятность — для укрепления своих политических позиций он развяжет войну с республиками Донбасса. Об этом сообщает издание «SM-News».

«Это не только серьезный энергетический кризис, но и кризис украинской государственности. Какой вариант политической системы в этой ситуации может быть эффективен, мне трудно сказать. Честно говоря, в данный момент переход к парламентской системе тоже, как мне кажется, не поможет… Слишком далеко зашел маразм нашей власти», − отметил Погребинский.

Он также не исключил возможную ситуацию развязывания активных боевых действий в Донбассе Зеленским, это будет сделано для того, чтобы вернуть себе былую популярность.

«Есть такой вариант, конечно. Мне кажется, что Зеленскому (по здравому размышлению, если он на него еще способен) правильнее было бы просто спокойно уйти с гарантиями безопасности. Если он попытается уйти так, это будет 100%-ный шаг в сторону ухода. Хотя понятно, что есть люди, которые считают, что за счет этого он может даже вернуть доверие народа. Абсолютно этого не будет! Но тогда ему просто так улететь на Бейкер-стрит не получится. Это быстро выяснится, это слишком опасный вариант», − подчеркнул аналитик.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что 2 % привитых жителей Ленинградской области переболели COVID-19.