https://glas.ru/politics/401535-politolog-sudakov-obyasnil-usilenie-aktivnosti-aviacii-vvs-ssha-bliz-rossii-un10169/
Политолог Судаков объяснил усиление активности авиации ВВС США близ границ РФ
Политолог Судаков объяснил усиление активности авиации ВВС США близ границ РФ | 26.11.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Судаков объяснил усиление активности авиации ВВС США близ границ РФ
26 ноября — ГЛАС. Эксперт считает, что американцы не станут развязывать крупномасштабный вооружённый конфликт с РФ
20211126T1009
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 ноября — ГЛАС. Эксперт считает, что американцы не станут развязывать крупномасштабный вооружённый конфликт с РФ Американист Сергей Судаков считает, что власти США демонстрируют готовность к военному столкновению с РФ для того, чтобы вернуть авторитет в мировом сообществе. Эксперт отметил, что активность стратегических бомбардировщиков ВВС США «запредельна». Напомним, военные самолёты американцев B-1B и B-52 приближались к российским границам не менее 30 раз. Кроме того, лётчики Военно-воздушных сил США отрабатывали удары по целям на территории РФ, сообщают РИА «Новости». Сергей Судаков полагает, что «выпады» американцев связаны в том числе и с пандемией коронавируса: эпидемия сильно ударила по экономике государства. «Во-вторых, бегство американцев из Афганистана после 20 лет войны показало миру, что Вашингтон не всемогущ. Белому дому всё сложнее сохранять гегемонию на международной арене, основанную главным образом на страхе и политическом давлении. Авторитет США уже не так высок, как два года назад. Поэтому власти и спецслужбы сосредоточились на создании образа внешнего врага, якобы угрожающего миропорядку», — сообщил политолог порталу ФАН. [caption id="attachment_401576" align="aligncenter" width="965"] ria.ru[/caption] Американист убежден, что, несмотря на свою активность, власти США не намерены развязывать войну с РФ. По мнению эксперта, американцы ограничатся провокациями близ российских границ. Ранее ГЛАС сообщал, что Яков Кедми описал сценарий возможного «нападения России на Украину».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Судаков объяснил усиление активности авиации ВВС США близ границ РФ

Юлия Белокопытова
автор статьи
26 ноября — ГЛАС. Эксперт считает, что американцы не станут развязывать крупномасштабный вооружённый конфликт с РФ

Американист Сергей Судаков считает, что власти США демонстрируют готовность к военному столкновению с РФ для того, чтобы вернуть авторитет в мировом сообществе. Эксперт отметил, что активность стратегических бомбардировщиков ВВС США «запредельна».

Напомним, военные самолёты американцев B-1B и B-52 приближались к российским границам не менее 30 раз. Кроме того, лётчики Военно-воздушных сил США отрабатывали удары по целям на территории РФ, сообщают РИА «Новости».

Сергей Судаков полагает, что «выпады» американцев связаны в том числе и с пандемией коронавируса: эпидемия сильно ударила по экономике государства.

«Во-вторых, бегство американцев из Афганистана после 20 лет войны показало миру, что Вашингтон не всемогущ. Белому дому всё сложнее сохранять гегемонию на международной арене, основанную главным образом на страхе и политическом давлении. Авторитет США уже не так высок, как два года назад. Поэтому власти и спецслужбы сосредоточились на создании образа внешнего врага, якобы угрожающего миропорядку», — сообщил политолог порталу ФАН.

Американист убежден, что, несмотря на свою активность, власти США не намерены развязывать войну с РФ. По мнению эксперта, американцы ограничатся провокациями близ российских границ.

Ранее ГЛАС сообщал, что Яков Кедми описал сценарий возможного «нападения России на Украину».