https://glas.ru/politics/408819-politolog-bagdasarov-obvinil-blinkena-v-informacionnom-prikrytii-agressii-kieva-v-dnr-i-lnr-un10169/
Эксперт Багдасаров обвинил Блинкена в «информационном прикрытии» агрессии Киева в ДНР и ЛНР
Эксперт Багдасаров обвинил Блинкена в «информационном прикрытии» агрессии Киева в ДНР и ЛНР | 03.12.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт Багдасаров обвинил Блинкена в «информационном прикрытии» агрессии Киева в ДНР и ЛНР
3 декабря – ГЛАС. Эксперт отметил, что России не нужна война с Украиной
20211203T1233
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 декабря – ГЛАС. Эксперт отметил, что России не нужна война с Украиной Военный специалист и политолог Семен Багдасаров считает, что слова Запада о скором вторжении России на Украину усиливают вооруженный конфликт в Донбассе. По мнению специалиста, американские представители занимаются «информационным прикрытием» агрессии Вооруженных сил Украины против подконтрольных республик ДНР и ЛНР. Напомним, госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен на дипломатическом саммите Североатлантического альянса заявил, что российская сторона «дестабилизирует ситуацию в Украине». По мнению Семена Багдасарова, эти слова американского политика являются необоснованными, сообщает ФАН. [caption id="attachment_408837" align="aligncenter" width="965"] radiosputnik.ria.ru[/caption] «Это заявление, как и в целом позиция стран Запада, сделано для того, чтобы нас "сковать". Это нужно, чтобы не дать возможности нам вмешаться в случае вторжения на территорию республик Донбасса и их оккупации. Очевидно, что идет информационная работа вокруг оккупации Донбасса», — пояснил эксперт. Политолог дополнил: российская сторона отрицает подготовку к атаке на Украине. Руководство РФ ведет мирную политику по отношению к другим государством, уточнил эксперт. Ранее ГЛАС сообщал, что США могут отправить на Украину ЗРК «Стингеры» из-за слухов о российском «вторжении».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт Багдасаров обвинил Блинкена в «информационном прикрытии» агрессии Киева в ДНР и ЛНР

Юлия Белокопытова
автор статьи
3 декабря – ГЛАС. Эксперт отметил, что России не нужна война с Украиной

Военный специалист и политолог Семен Багдасаров считает, что слова Запада о скором вторжении России на Украину усиливают вооруженный конфликт в Донбассе. По мнению специалиста, американские представители занимаются «информационным прикрытием» агрессии Вооруженных сил Украины против подконтрольных республик ДНР и ЛНР.

Напомним, госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен на дипломатическом саммите Североатлантического альянса заявил, что российская сторона «дестабилизирует ситуацию в Украине». По мнению Семена Багдасарова, эти слова американского политика являются необоснованными, сообщает ФАН.

«Это заявление, как и в целом позиция стран Запада, сделано для того, чтобы нас «сковать». Это нужно, чтобы не дать возможности нам вмешаться в случае вторжения на территорию республик Донбасса и их оккупации. Очевидно, что идет информационная работа вокруг оккупации Донбасса», — пояснил эксперт.

Политолог дополнил: российская сторона отрицает подготовку к атаке на Украине. Руководство РФ ведет мирную политику по отношению к другим государством, уточнил эксперт.

Ранее ГЛАС сообщал, что США могут отправить на Украину ЗРК «Стингеры» из-за слухов о российском «вторжении».