https://glas.ru/politics/411024-v-gosdume-incident-s-samoletom-ssha-v-chernom-more-nazvali-igroj-muskulami-un10231/
В Госдуме инцидент с самолетом США в Черном море назвали «игрой мускулами»
В Госдуме инцидент с самолетом США в Черном море назвали «игрой мускулами» | 05.12.2021 | ГЛАС.RU
В Госдуме инцидент с самолетом США в Черном море назвали «игрой мускулами»
5 декабря – ГЛАС. Инцидент назван вызывающим и рискованным
20211205T1709
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 декабря – ГЛАС. Инцидент назван вызывающим и рискованным Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик прокомментировал опасное сближение американского самолета-шпиона с гражданским лайнером, который был вынужден изменить курс. Инцидент случился 3 декабря над Черным морем. Парламентарий охарактеризовал инцидент как "игру мускулами" в преддверии переговоров между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом. [caption id="attachment_411033" align="aligncenter" width="965"] vesti-k.ru[/caption] "Ранее появилась информация о запланированном разговоре президентов России и США, Владимира Путина и Джо Байдена. "Играть мускулами" в южном регионе, особенно на Черном море, в преддверии таких серьезных встреч – вполне традиционная для США практика", — сказал Белик РЕН ТВ. Он считает, что инцидент должен быть расследован на международном уровне. Ранее ГЛАС сообщал, что из-за сближения с американским самолетом-разведчиком пассажирскому лайнеру пришлось изменить курс.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Рыбина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Госдуме инцидент с самолетом США в Черном море назвали «игрой мускулами»

Татьяна Рыбина
автор статьи
5 декабря – ГЛАС. Инцидент назван вызывающим и рискованным

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик прокомментировал опасное сближение американского самолета-шпиона с гражданским лайнером, который был вынужден изменить курс. Инцидент случился 3 декабря над Черным морем. Парламентарий охарактеризовал инцидент как «игру мускулами» в преддверии переговоров между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом.

«Ранее появилась информация о запланированном разговоре президентов России и США, Владимира Путина и Джо Байдена. «Играть мускулами» в южном регионе, особенно на Черном море, в преддверии таких серьезных встреч – вполне традиционная для США практика», — сказал Белик РЕН ТВ.

Он считает, что инцидент должен быть расследован на международном уровне.

Ранее ГЛАС сообщал, что из-за сближения с американским самолетом-разведчиком пассажирскому лайнеру пришлось изменить курс.