https://glas.ru/politics/423618-mariya-zaxarova-zayavila-o-gotovnosti-rossii-k-dialogu-s-ssha-po-problemam-mirovoj-bezopasnosti-un10113/
Захарова заявила о готовности РФ к диалогу с США по проблемам мировой безопасности
Захарова заявила о готовности РФ к диалогу с США по проблемам мировой безопасности | 16.12.2021 | ГЛАС.RU
Захарова заявила о готовности РФ к диалогу с США по проблемам мировой безопасности
16 декабря – ГЛАС. Она считает, что эти вопросы касаются и международной стабильности
20211216T1748
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 декабря – ГЛАС. Она считает, что эти вопросы касаются и международной стабильности Российский дипломат Мария Захарова снова отметила, что Россия всегда будет готовой к диалогу с США, который касается проблем обеспечения безопасности всего мира. Также она заявила, что вчера заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым в ходе встречи были переданы американским дипломатам российские условия диалога и пожелания российской стороны по данному вопросу. Об этом сообщает издание «SM-News».Пожелания российской стороны были созданы на основе речей президента России Владимира Путина. Они публиковались на сайте МИД России 10 октября этого года.gazeta.ru«Это говорит о том, что не столько меняется наша риторика, сколько мы делаем практические шаги, которые должны привести к диалогу по принципиальным ключевым вопросам двусторонних отношений, а также по вопросам мировой стабильности и безопасности. Это не мегафонная дипломатия, это не попытка доказать нашу или их правоту, это конкретно-предметная работа», — отметила Захарова.Помощник государственного секретаря Карен Донфрид отметила, что она доставит сформулированные принципы диалога России с США как президенту США и госсекретарю, так и европейским партнерам.«Это вопрос к двум державам, которые много лет формировали международную стабильность и безопасность. Это еще одно доказательство нашей способности вырабатывать конструктивный подход к двусторонней и международной повестке, несмотря на конъюнктурные обстоятельства, которые нагнетают наши партнеры», — заключила представитель российского ведомства.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что Киану Ривз объяснил, почему сидел грустным на лавочке в известном меме.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Захарова заявила о готовности РФ к диалогу с США по проблемам мировой безопасности

Денис Дычаковский
автор статьи
16 декабря – ГЛАС. Она считает, что эти вопросы касаются и международной стабильности

Российский дипломат Мария Захарова снова отметила, что Россия всегда будет готовой к диалогу с США, который касается проблем обеспечения безопасности всего мира. Также она заявила, что вчера заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым в ходе встречи были переданы американским дипломатам российские условия диалога и пожелания российской стороны по данному вопросу. Об этом сообщает издание «SM-News».

Пожелания российской стороны были созданы на основе речей президента России Владимира Путина. Они публиковались на сайте МИД России 10 октября этого года.

«Это говорит о том, что не столько меняется наша риторика, сколько мы делаем практические шаги, которые должны привести к диалогу по принципиальным ключевым вопросам двусторонних отношений, а также по вопросам мировой стабильности и безопасности. Это не мегафонная дипломатия, это не попытка доказать нашу или их правоту, это конкретно-предметная работа», — отметила Захарова.

Помощник государственного секретаря Карен Донфрид отметила, что она доставит сформулированные принципы диалога России с США как президенту США и госсекретарю, так и европейским партнерам.

«Это вопрос к двум державам, которые много лет формировали международную стабильность и безопасность. Это еще одно доказательство нашей способности вырабатывать конструктивный подход к двусторонней и международной повестке, несмотря на конъюнктурные обстоятельства, которые нагнетают наши партнеры», — заключила представитель российского ведомства.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что Киану Ривз объяснил, почему сидел грустным на лавочке в известном меме.