Американское издание Popular Mechanics опубликовало статью, где рассказала о преимуществах новой разработки российских инженеров.
Также он считает, что главным предназначением «Охотника» является ликвидация ПВО.
«Охотник» был создан инженерами авиационного конструкторского бюро Сухого по принципу «летающего крыла». По предварительным данным, беспилотник немного тяжелее истребителя Су-35. Его вес составляет 20 тонн. Отсутствие кабины и системы жизнеобеспечения дало возможность расширить оружейный потенциал БПЛА, а также увеличить объем топливного бака.
По сообщениям российских специалистов, «Охотник» впервые поднимется в небо в июле-августе текущего года. В ходе испытания он пробудет в воздухе не более 30 минут.
Ранее ГЛАС сообщал о том, что США выразил восторг касательно легендарного советского пулемёта ДП. Несмотря на то, что пулемёт был создан еще в 1927 году, он до сих пор используется в некоторых странах.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.