https://glas.ru/politics/450911-de-v-knr-dali-klyatvu-vernosti-rf-na-fone-krizisa-v-kazaxstane-i-napugali-mir-un10104/
DE: в КНР дали клятву верности РФ на фоне кризиса в Казахстане и напугали мир
DE: в КНР дали клятву верности РФ на фоне кризиса в Казахстане и напугали мир | 13.01.2022 | ГЛАС.RU
DE: в КНР дали клятву верности РФ на фоне кризиса в Казахстане и напугали мир
13 января - ГЛАС. Россия получила от КНР пугающее послание из-за ситуации в Казахстане
20220113T1220
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 января - ГЛАС. Россия получила от КНР пугающее послание из-за ситуации в Казахстане Как сообщает портал politros.com,  британский журналист Джон Кинг считает, что довольно устрашающе для мира прозвучало обещание помощи РФ со стороны КНР в решении ситуации в Казахстане. [caption id="attachment_450959" align="aligncenter" width="700"] interfax.ru[/caption] «Мир затаил дыхание, когда Китай поклялся в верности России в ужасающем предупреждении» Позицию КНР по Казахстану и миссии ОДКБ озвучил глава МИД Китая Ван И в разговоре с Сергеем Лавровым. В КНР пообещали поддержать действия российских военных по линии ОДКБ. Глава дипломатического ведомства уверен, что силы ОДКБ сыграли в рамках стабилизации ситуации в Казахстане исключительно позитивную роль. «Г-н Ван также призвал Россию поддержать возглавляемую Пекином Шанхайскую организацию сотрудничества — альянс в сфере безопасности, куда входят Китай, Казахстан, Пакистан и Индия», - отметил Джон Кинг. По мнению репортера, таким образом в КНР дали клятву верности РФ, но для стран Запада такая позиция Китая носит устрашающий характер, так как они находятся в конфронтации с Россией. Ранее ГЛАС сообщал, что Казахстан не допустил военных из ОДКБ к охране биолаборатории им. Айкимбаева в Алма-Ате.    
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

DE: в КНР дали клятву верности РФ на фоне кризиса в Казахстане и напугали мир

Виктория Семёнова
автор статьи
13 января - ГЛАС. Россия получила от КНР пугающее послание из-за ситуации в Казахстане

Как сообщает портал politros.com,  британский журналист Джон Кинг считает, что довольно устрашающе для мира прозвучало обещание помощи РФ со стороны КНР в решении ситуации в Казахстане.

«Мир затаил дыхание, когда Китай поклялся в верности России в ужасающем предупреждении»

Позицию КНР по Казахстану и миссии ОДКБ озвучил глава МИД Китая Ван И в разговоре с Сергеем Лавровым. В КНР пообещали поддержать действия российских военных по линии ОДКБ. Глава дипломатического ведомства уверен, что силы ОДКБ сыграли в рамках стабилизации ситуации в Казахстане исключительно позитивную роль.

«Г-н Ван также призвал Россию поддержать возглавляемую Пекином Шанхайскую организацию сотрудничества — альянс в сфере безопасности, куда входят Китай, Казахстан, Пакистан и Индия», — отметил Джон Кинг.

По мнению репортера, таким образом в КНР дали клятву верности РФ, но для стран Запада такая позиция Китая носит устрашающий характер, так как они находятся в конфронтации с Россией.

Ранее ГЛАС сообщал, что Казахстан не допустил военных из ОДКБ к охране биолаборатории им. Айкимбаева в Алма-Ате.