https://glas.ru/politics/453913-spturciya-ne-sdast-centralnuyu-aziyu-bez-boya-un10013/
«СП»:Турция не сдаст Центральную Азию без боя
«СП»:Турция не сдаст Центральную Азию без боя | 16.01.2022 | ГЛАС.RU
«СП»:Турция не сдаст Центральную Азию без боя
16 января — ГЛАС. Турция продолжает курс на укрепление влияния в странах Центральной Азии
20220116T1754
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 января — ГЛАС. Турция продолжает курс на укрепление влияния в странах Центральной Азии На фоне стабилизации ситуации в Казахстане бросается в глаза, как засуетилась Турция. Анкара инициировала встречу министров иностранных дел Организации тюркских государств. Многие уверены, что Турция намерена превратить постсоветскую Центральную Азию в свою вотчину. Об этом сообщают авторы издания «СП». Узбекистан и Турция продолжают укреплять узы дружбы и братства. Анкара особенно активно осуществляет экономические проекты и социальные, культурные и дипломатические инициативы в Узбекистане. Теперь ведущие турецкие информагентства активно пишут, что Узбекистан будет переносить на свою почву модель местного самоуправления Турции. [caption id="attachment_400630" align="aligncenter" width="965"] eto314.com[/caption] Турция тем временем стремительно наращивает свое влияние и в других странах Центральной Азии. Теперь Эрдогана заинтересовал и Таджикистан, который исторически входил в сферу интересов Ирана.   Ранее ГЛАС сообщал, что ракеты «Калибр» в Латинской Америке поставят США на место России.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«СП»:Турция не сдаст Центральную Азию без боя

Ангелина Соколовская
автор статьи
16 января — ГЛАС. Турция продолжает курс на укрепление влияния в странах Центральной Азии

На фоне стабилизации ситуации в Казахстане бросается в глаза, как засуетилась Турция. Анкара инициировала встречу министров иностранных дел Организации тюркских государств. Многие уверены, что Турция намерена превратить постсоветскую Центральную Азию в свою вотчину. Об этом сообщают авторы издания «СП».

Узбекистан и Турция продолжают укреплять узы дружбы и братства. Анкара особенно активно осуществляет экономические проекты и социальные, культурные и дипломатические инициативы в Узбекистане. Теперь ведущие турецкие информагентства активно пишут, что Узбекистан будет переносить на свою почву модель местного самоуправления Турции.

Турция тем временем стремительно наращивает свое влияние и в других странах Центральной Азии. Теперь Эрдогана заинтересовал и Таджикистан, который исторически входил в сферу интересов Ирана.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что ракеты «Калибр» в Латинской Америке поставят США на место России.