https://glas.ru/politics/456501-al-araby-u-glavy-turcii-erdogana-est-vse-osnovaniya-boyatsya-prezidenta-rf-putina-iz-za-ukrainy-un10104/
В Al Araby из Турции заявили, что у Эрдогана есть все основания бояться президента РФ Путина
В Al Araby из Турции заявили, что у Эрдогана есть все основания бояться президента РФ Путина | 20.01.2022 | ГЛАС.RU
В Al Araby из Турции заявили, что у Эрдогана есть все основания бояться президента РФ Путина
20 января - ГЛАС. В Al Araby заявили, что РФ может с легкостью наказать Турцию, если та встанет на сторону Украины
20220120T1254
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 января - ГЛАС. В Al Araby заявили, что РФ может с легкостью наказать Турцию, если та встанет на сторону Украины Как сообщает портал inosmi.ru, по мнению эксперта Al Araby Махмуда Аллуша, Реджеп Эрдоган выступает за дипломатическое разрешение конфликта на Украине, так как опасается реакции РФ. [caption id="attachment_456523" align="aligncenter" width="827"] russian.rt.com[/caption] Махмуд Аллуш отмечает, что на официальном уровне все страны Запада хотят предстать в виде единого фронта против РФ, однако не все так однозначно. В особенности эскалации военного конфликта в Донбассе не желает Турция, которая выступает в качестве второго участника в НАТО по численности военных сил после США. Связаны такие опасения с тем, что у Турции много взаимных интересов с РФ в ЦА, на БВ, Кавказе и в Северной Африке. Махмуд Аллуш напомнил также о том, что за последние годы отношения Анкары с другими западными странами серьезно ухудшились на фоне несогласия Турции в глобальных вопросах, однако по итогу страна выступает в качестве посредника Запада и РФ, так как не занимает ничью позицию. В Al Araby уверяет, что РФ знает, каким образом можно добиться от Анкары держаться в стороне от конфликта. Среди методов - военное давление в САР, ослабление влияния Анкары в ЦА и блокировка транспортного коридора с Азербайджаном через Армению. Ранее ГЛАС сообщал, что в INews заявили, что Британия объявила об отправке на Украину своих ВС.      
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Al Araby из Турции заявили, что у Эрдогана есть все основания бояться президента РФ Путина

Виктория Семёнова
автор статьи
20 января - ГЛАС. В Al Araby заявили, что РФ может с легкостью наказать Турцию, если та встанет на сторону Украины

Как сообщает портал inosmi.ru, по мнению эксперта Al Araby Махмуда Аллуша, Реджеп Эрдоган выступает за дипломатическое разрешение конфликта на Украине, так как опасается реакции РФ.

Махмуд Аллуш отмечает, что на официальном уровне все страны Запада хотят предстать в виде единого фронта против РФ, однако не все так однозначно. В особенности эскалации военного конфликта в Донбассе не желает Турция, которая выступает в качестве второго участника в НАТО по численности военных сил после США.

Связаны такие опасения с тем, что у Турции много взаимных интересов с РФ в ЦА, на БВ, Кавказе и в Северной Африке. Махмуд Аллуш напомнил также о том, что за последние годы отношения Анкары с другими западными странами серьезно ухудшились на фоне несогласия Турции в глобальных вопросах, однако по итогу страна выступает в качестве посредника Запада и РФ, так как не занимает ничью позицию.

В Al Araby уверяет, что РФ знает, каким образом можно добиться от Анкары держаться в стороне от конфликта. Среди методов — военное давление в САР, ослабление влияния Анкары в ЦА и блокировка транспортного коридора с Азербайджаном через Армению.

Ранее ГЛАС сообщал, что в INews заявили, что Британия объявила об отправке на Украину своих ВС.