https://glas.ru/politics/457414-fas-eksperty-ssha-ocenili-poleznost-turcii-dlya-sderzhivaniya-rf-un10104/
FAS: эксперты США оценили полезность Турции для сдерживания РФ
FAS: эксперты США оценили полезность Турции для сдерживания РФ | 21.01.2022 | ГЛАС.RU
FAS: эксперты США оценили полезность Турции для сдерживания РФ
21 января — ГЛАС. В отчёте FAS была дана оценка отношениям США и Турции
20220121T1353
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 января — ГЛАС. В отчёте FAS была дана оценка отношениям США и Турции Как сообщает портал rossaprimavera.ru, в отчёте указывается, что благодаря тому, что Турция находится вблизи многих горячих точек, страна очень удобна для базирования инфраструктуры НАТО. [caption id="attachment_457424" align="aligncenter" width="895"] gazeta.ru[/caption] Также эксперты отмечают, что Турция имеет для США и НАТО важное значение из-за своего влияния в регионе Чёрного моря. Эксперты уверены, что США с Турцией могут начать плодотворное сотрудничество с целью противодействия РФ, так как сама Анкара имеет тесные связи в области вооружения со многими полезными для Америки странами, среди которых Украина, Польша с Грузией и Азербайджаном. В качестве примера значимости Турции создатели отчёта для FAS  привели то, как Анкарой регулируется и контролируется морской доступ других государств к акватории Чёрного моря и выход из неё. Такие привилегии появились у Турции благодаря Конвенции Монтрё 1936 года. Авторы отмечают, что большие возможности у Турции есть и в период военных действий — за счёт дополнительных положений к документу. Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Баширов объяснил, как изменится ситуация после признания Л/ДНР.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

FAS: эксперты США оценили полезность Турции для сдерживания РФ

Виктория Семёнова
автор статьи
21 января — ГЛАС. В отчёте FAS была дана оценка отношениям США и Турции

Как сообщает портал rossaprimavera.ru, в отчёте указывается, что благодаря тому, что Турция находится вблизи многих горячих точек, страна очень удобна для базирования инфраструктуры НАТО.

Также эксперты отмечают, что Турция имеет для США и НАТО важное значение из-за своего влияния в регионе Чёрного моря.

Эксперты уверены, что США с Турцией могут начать плодотворное сотрудничество с целью противодействия РФ, так как сама Анкара имеет тесные связи в области вооружения со многими полезными для Америки странами, среди которых Украина, Польша с Грузией и Азербайджаном.

В качестве примера значимости Турции создатели отчёта для FAS  привели то, как Анкарой регулируется и контролируется морской доступ других государств к акватории Чёрного моря и выход из неё. Такие привилегии появились у Турции благодаря Конвенции Монтрё 1936 года. Авторы отмечают, что большие возможности у Турции есть и в период военных действий — за счёт дополнительных положений к документу.

Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Баширов объяснил, как изменится ситуация после признания Л/ДНР.