https://glas.ru/politics/457448-the-spectator-frg-vklyuchila-ukrainu-i-belorussiyu-v-sferu-vliyaniya-rf-un10109/
The Spectator: страны запада считают Украину и Белоруссию сферой влияния РФ
The Spectator: страны запада считают Украину и Белоруссию сферой влияния РФ | 21.01.2022 | ГЛАС.RU
The Spectator: страны запада считают Украину и Белоруссию сферой влияния РФ
21 января — ГЛАС. Москва и Берлин поддерживают тесную связь, которая только укрепилась благодаря строительству «Северного потока-2»
20220121T1336
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 января — ГЛАС. Москва и Берлин поддерживают тесную связь, которая только укрепилась благодаря строительству «Северного потока-2» Аналитик британского издания The Spectator Вольфганг Мюнхау предположил, что Россия может рассчитывать на поддержку ФРГ в случае эскалации ситуации на Украине. По словам Мюнхау, несмотря на нарастание напряжения между РФ и странами Запада, которые обвиняют Москву в желании напасть на Украину, Германия может занять нейтральную позицию или вовсе встать на сторону России в случае эскалации конфликта. Аналитик The Spectator отмечает, что связь между Москвой и Берлином стала ещё более тесной после совместного строительства газовой магистрали «Северный поток-2». Значительная часть немецкой элиты защищает проект, вступая в жёсткую полемику с партнёрами по ЕС и США из-за их желания блокировать ввод газопровода в эксплуатацию. [caption id="attachment_457453" align="aligncenter" width="1240"] riafan.ru[/caption] Поведение Германии сильно мешает американским сенаторам, которые так и не смогли принять законопроект о санкциях в отношении «СП-2». Всё это говорит о том, что Вашингтон боится ссоры с ФРГ. О том, что Берлин не собирается ругаться с Москвой из-за украинского вопроса, свидетельствует отказ немецкого правительства от поставок оружия на Украину и желание урегулировать ситуацию в Донбассе путём дипломатии. «Таким образом, Германия посылает России сигнал о том, что Украина и Беларусь уже считаются частью сферы влияния Москвы», — резюмировал Мюнхау. Ранее ГЛАС сообщал, что Эстония закупила 500 израильских противотанковых ракет Spike SR.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

The Spectator: страны запада считают Украину и Белоруссию сферой влияния РФ

Леся Штайн
автор статьи
21 января — ГЛАС. Москва и Берлин поддерживают тесную связь, которая только укрепилась благодаря строительству «Северного потока-2»

Аналитик британского издания The Spectator Вольфганг Мюнхау предположил, что Россия может рассчитывать на поддержку ФРГ в случае эскалации ситуации на Украине.

По словам Мюнхау, несмотря на нарастание напряжения между РФ и странами Запада, которые обвиняют Москву в желании напасть на Украину, Германия может занять нейтральную позицию или вовсе встать на сторону России в случае эскалации конфликта.

Аналитик The Spectator отмечает, что связь между Москвой и Берлином стала ещё более тесной после совместного строительства газовой магистрали «Северный поток-2». Значительная часть немецкой элиты защищает проект, вступая в жёсткую полемику с партнёрами по ЕС и США из-за их желания блокировать ввод газопровода в эксплуатацию.

Поведение Германии сильно мешает американским сенаторам, которые так и не смогли принять законопроект о санкциях в отношении «СП-2». Всё это говорит о том, что Вашингтон боится ссоры с ФРГ.

О том, что Берлин не собирается ругаться с Москвой из-за украинского вопроса, свидетельствует отказ немецкого правительства от поставок оружия на Украину и желание урегулировать ситуацию в Донбассе путём дипломатии.

«Таким образом, Германия посылает России сигнал о том, что Украина и Беларусь уже считаются частью сферы влияния Москвы», — резюмировал Мюнхау.

Ранее ГЛАС сообщал, что Эстония закупила 500 израильских противотанковых ракет Spike SR.