Масштабные учения НАТО недалеко от исландского побережья под названием «Dynamics Mongoose 2020» пошли не по плану после того, как в воздушном пространстве было замечено присутствие российских противолодочных самолетов Ту-142.
Как сообщает агентство «Discover 24». Со ссылкой на телеграмм-акаунт «Оперативная линия», в этом регионе присутствовало как минимум два воздушных суда ВКС РФ. Они смогли напугать военных Североатлантического альянса, сымитировав уничтожение их корабельной группировки.
Для того осуществления перехвата Ту-142 в небо поднималась норвежская и британская боевая авиация. Хоть российские самолеты и быстро покинули регион, командование военного блока приняло решение прекратить активную стадию учений.
Известно, что в маневрах «Dynamics Mongoose 2020» участвуют надводные и подводные корабли, на борту которых имеются крылатые ракеты. Их цель заключается в налаживании взаимодействия между флотами стран-членов НАТО.
Ранее ГЛАС сообщал, что раскрыта численность украинского «москитного флота». ВМС Украины находится в ужасном состоянии.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.