Как сообщает «ТАСС», во вторник, 11 августа, спецрейс из США привёз в Прагу главу Госдепа Майка Помпео, который прибыл в Чешскую республику с официальным визитом.
Во второй половине дня ожидается поездка Помпео в горд Плзень на западе Чехии, который в 1945 году был освобождает союзническими войсками западных стран. В Плзене состоятся переговоры с главой чешского МИД Томашом Петржичеком, а также мероприятия, приуроченные к 75-летию окончания Второй мировой войны.
В среду, 12 августа, у Помпео запланировано несколько встреч. Во-первых, он встретиться с премьер-министром Чехии Андреем Бабишом, после чего его примет президент страны Милош Земан, а уже после этих встреч он выступит с речью перед Парламентом Чехии.
Помпео проведёт встречи по темам развития американо-чешского сотрудничества в разных сферах, а также о росте активности и влияния России и Китая на разные сферы деятельности мировой общественности.
Ранее ГЛАС сообщал, что во время своей речи в Белом Доме президента Трампа срочно эвакуировали в Овальный кабинет, так как неподалёку от Белого дома началась стрельба.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.