https://glas.ru/politics/532365-pochemu-kitaj-nachal-distancirovatsya-ot-rossijskoj-federacii-un10313/
Почему Китай начал дистанцироваться от Российской Федерации
Почему Китай начал дистанцироваться от Российской Федерации | 29.04.2022 | ГЛАС.RU
Почему Китай начал дистанцироваться от Российской Федерации
29 апреля - ГЛАС. Западный эксперт: Китай начал постепенно отворачиваться от России
20220429T1205
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 апреля - ГЛАС. Западный эксперт: Китай начал постепенно отворачиваться от России Экономические санкции коллективного Запада, которые начали вводиться с начала марта, все же приносят свои плоды. Центробанк России повысил прогнозируемый уровень инфляции до 22 %. Причиной этому является плавный разворот на 180 градусов ключевых партнеров РФ, в частности, речь идет о Китае. Об этом написал финансовый аналитик Фред Данкли в своем материале для интернет-издания OilPrice.По мнению западного эксперта, китайская платежная система Union Pay отказалась сотрудничать с крупнейшими российскими банками из-за возможного введения экономических санкций в отношении КНР. Внушительное количество китайских компаний придерживаются антироссийских санкций, а официальный Пекин никак на это не реагирует.Случай с платежной системой Union Pay — не единственный пример странного отношения Китая и России. В марте российские чиновники пожаловались на то, что Китай отказал поставлять запчасти для самолетов в РФ. Тогда средства массовой информации сослались на слова начальника отдела летной годности самолетов Росавиации Валерия Кудинова.«Если Китай отказывается поставлять запчасти для самолетов, мы рассмотрим варианты сотрудничества с индийскими и турецкими поставщиками», — заявил Кудинов. По информации издания Reuters, спустя 5 дней чиновник был уволен.politros.com«Вероятнее всего, Индия и Китай, которые не поддержали западные санкции, все же пересмотрят торговые отношения с Россией с целью недопущения шантажа со стороны США и их союзников», – подытожил Данкли.Ранее ГЛАС сообщал о том, что США намерены в ближайшей перспективе превратить Украину во вторую Ливию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Андрей Селицкий
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Почему Китай начал дистанцироваться от Российской Федерации

Андрей Селицкий
автор статьи
29 апреля - ГЛАС. Западный эксперт: Китай начал постепенно отворачиваться от России

Экономические санкции коллективного Запада, которые начали вводиться с начала марта, все же приносят свои плоды. Центробанк России повысил прогнозируемый уровень инфляции до 22 %. Причиной этому является плавный разворот на 180 градусов ключевых партнеров РФ, в частности, речь идет о Китае. Об этом написал финансовый аналитик Фред Данкли в своем материале для интернет-издания OilPrice.

По мнению западного эксперта, китайская платежная система Union Pay отказалась сотрудничать с крупнейшими российскими банками из-за возможного введения экономических санкций в отношении КНР. Внушительное количество китайских компаний придерживаются антироссийских санкций, а официальный Пекин никак на это не реагирует.

Случай с платежной системой Union Pay — не единственный пример странного отношения Китая и России. В марте российские чиновники пожаловались на то, что Китай отказал поставлять запчасти для самолетов в РФ. Тогда средства массовой информации сослались на слова начальника отдела летной годности самолетов Росавиации Валерия Кудинова.

«Если Китай отказывается поставлять запчасти для самолетов, мы рассмотрим варианты сотрудничества с индийскими и турецкими поставщиками», — заявил Кудинов. По информации издания Reuters, спустя 5 дней чиновник был уволен.

«Вероятнее всего, Индия и Китай, которые не поддержали западные санкции, все же пересмотрят торговые отношения с Россией с целью недопущения шантажа со стороны США и их союзников», – подытожил Данкли.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что США намерены в ближайшей перспективе превратить Украину во вторую Ливию.