https://glas.ru/politics/541549-amerikanskij-general-prizval-nato-sozdat-brigady-dlya-boev-s-rossiej-un10307/
Американский генерал призвал НАТО создать бригады для боев с Россией
Американский генерал призвал НАТО создать бригады для боев с Россией | 07.05.2022 | ГЛАС.RU
Американский генерал призвал НАТО создать бригады для боев с Россией
7 мая — ГЛАС. Чтобы помешать проведению спецоперации, одних поставок вооружения Запада Киеву недостаточно, заявил военачальник Майк Репасс
20220507T1656
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая — ГЛАС. Чтобы помешать проведению спецоперации, одних поставок вооружения Запада Киеву недостаточно, заявил военачальник Майк Репасс Майк Репасс, экс-руководитель Командования спецопераций США в Европе, генерал-майор в отставке, призвал страны НАТО существенно усилить свою поддержку Украины, создав отряды из украинцев для битвы с Россией на украинской территории, сообщает телеканал CNN.Майк Репасс заявил, что снабжение Украины военной техникой малоэффективно, требуются дополнительные военные силы для борьбы с солдатами РФ, чтобы повысить боеготовность украинских войск. Это намерение поддержали члены Североатлантического альянса.«Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Британия и ФРГ создали по украинскому воинскому подразделению, равноценному бригаде. У этих стран достаточно военного потенциала, поэтому они смогут сформировать украинские военные силы, оснастить их и обучить на своей территории», — выразил мнение Репасс.В состав бригады предполагается включить около 40 тысяч человек. Обучение солдат планируется в течение 8 месяцев.ria.ruМайк Репасс последние 6 лет оказывал консультационную помощь украинским военным. Не так давно он посетил Польшу и Западную Украину для детального понимания ситуации на Украине.Ранее ГЛАС сообщил, что Хорватия требует исключения из санкций ЕС на российские нефтепродукты.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Елена Конькова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Американский генерал призвал НАТО создать бригады для боев с Россией

Елена Конькова
автор статьи
7 мая — ГЛАС. Чтобы помешать проведению спецоперации, одних поставок вооружения Запада Киеву недостаточно, заявил военачальник Майк Репасс

Майк Репасс, экс-руководитель Командования спецопераций США в Европе, генерал-майор в отставке, призвал страны НАТО существенно усилить свою поддержку Украины, создав отряды из украинцев для битвы с Россией на украинской территории, сообщает телеканал CNN.

Майк Репасс заявил, что снабжение Украины военной техникой малоэффективно, требуются дополнительные военные силы для борьбы с солдатами РФ, чтобы повысить боеготовность украинских войск. Это намерение поддержали члены Североатлантического альянса.

«Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Британия и ФРГ создали по украинскому воинскому подразделению, равноценному бригаде. У этих стран достаточно военного потенциала, поэтому они смогут сформировать украинские военные силы, оснастить их и обучить на своей территории», — выразил мнение Репасс.

В состав бригады предполагается включить около 40 тысяч человек. Обучение солдат планируется в течение 8 месяцев.

Майк Репасс последние 6 лет оказывал консультационную помощь украинским военным. Не так давно он посетил Польшу и Западную Украину для детального понимания ситуации на Украине.

Ранее ГЛАС сообщил, что Хорватия требует исключения из санкций ЕС на российские нефтепродукты.