https://glas.ru/politics/546007-v-ukraine-vpervye-budut-sudit-rossijskogo-voennogo-un10247/
В Украине впервые будут судить российского военного
В Украине впервые будут судить российского военного | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
В Украине впервые будут судить российского военного
11 мая - ГЛАС. В суд уже отправлен обвинительный акт
20220511T1702
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - ГЛАС. В суд уже отправлен обвинительный акт В Украине впервые собираются судить российского военного. Об этом пишет информационный интернет-портал СT News.Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова выступила с заявлением о том, что пленного российского военнослужащего будут судить по статье о «нарушении законов и обычаев войны».katehon.comПо словам Венедиктовой, в суд уже направили обвинительный акт. Пленному бойцу из Российской Федерации грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.Напомним, Российская Федерация объявила о начале проведения специальной военной операции на Украине в феврале текущего года. Главными ее задачами называли денацификацию и демилитаризацию страны. С этого момента стороны неоднократно обменивались пленными в формате один на один. Несколько раз обмены провести не удалось.Ранее ГЛАС сообщал: Владимир Путин показал, что западные санкции провалились и навредили европейской экономике.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Украине впервые будут судить российского военного

Аня Митрофанова
автор статьи
11 мая - ГЛАС. В суд уже отправлен обвинительный акт

В Украине впервые собираются судить российского военного. Об этом пишет информационный интернет-портал СT News.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова выступила с заявлением о том, что пленного российского военнослужащего будут судить по статье о «нарушении законов и обычаев войны».

По словам Венедиктовой, в суд уже направили обвинительный акт. Пленному бойцу из Российской Федерации грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, Российская Федерация объявила о начале проведения специальной военной операции на Украине в феврале текущего года. Главными ее задачами называли денацификацию и демилитаризацию страны. С этого момента стороны неоднократно обменивались пленными в формате один на один. Несколько раз обмены провести не удалось.

Ранее ГЛАС сообщал: Владимир Путин показал, что западные санкции провалились и навредили европейской экономике.