https://glas.ru/politics/546115-v-mo-rf-rasskazali-ob-eksperimentax-ssha-nad-pacientami-v-psixbolnice-pod-xarkovom-un10073/
В МО РФ рассказали об экспериментах США над пациентами в психбольнице под Харьковом
В МО РФ рассказали об экспериментах США над пациентами в психбольнице под Харьковом | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
В МО РФ рассказали об экспериментах США над пациентами в психбольнице под Харьковом
11 мая — ГЛАС. Деятельность проводилась с 2014 года
20220511T1810
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая — ГЛАС. Деятельность проводилась с 2014 года В психиатрической больнице Харьковской области Пентагон проводил эксперименты над украинцами, заявил начальник РХБ защиты ВС РФ Игорь Кириллов, опираясь на данные Минобороны РФ.Он пояснил, что подопытными были в основном, мужчины 40-60 лет с высокой стадией физического истощения. Военный деятель отметил, что для того, чтобы скрыть принадлежность американцев к проведению биологических исследований, эксперты приезжали в Незалежную через территории третьих стран. Генерал показал фото гражданки Флориды Линды Опорто. Эта дама активно участвовала в экспериментах над психическими больными украинцами.Кириллов констатировал, что так Пентагону удалось существенно расширить свой исследовательский потенциал как в сфере производства биологического оружия, так и в сфере использования данных о наличии у местного населения антител к тем или иным болезням.es.mil.ruВоенный сделал вывод, что Украина превратилась в западный полигон по разработке биологического оружия, а также для испытания новых образцов фармацевтических препаратов.Ранее ГЛАС сообщал, что у Вашингтона нет внятной стратегии по Украине.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В МО РФ рассказали об экспериментах США над пациентами в психбольнице под Харьковом

Ольга Иванова
автор статьи
11 мая — ГЛАС. Деятельность проводилась с 2014 года

В психиатрической больнице Харьковской области Пентагон проводил эксперименты над украинцами, заявил начальник РХБ защиты ВС РФ Игорь Кириллов, опираясь на данные Минобороны РФ.

Он пояснил, что подопытными были в основном, мужчины 40-60 лет с высокой стадией физического истощения. Военный деятель отметил, что для того, чтобы скрыть принадлежность американцев к проведению биологических исследований, эксперты приезжали в Незалежную через территории третьих стран. Генерал показал фото гражданки Флориды Линды Опорто. Эта дама активно участвовала в экспериментах над психическими больными украинцами.

Кириллов констатировал, что так Пентагону удалось существенно расширить свой исследовательский потенциал как в сфере производства биологического оружия, так и в сфере использования данных о наличии у местного населения антител к тем или иным болезням.

Военный сделал вывод, что Украина превратилась в западный полигон по разработке биологического оружия, а также для испытания новых образцов фармацевтических препаратов.

Ранее ГЛАС сообщал, что у Вашингтона нет внятной стратегии по Украине.