https://glas.ru/politics/549844-glava-germanskogo-mida-obvinila-rossiyu-v-podgotovke-mirovogo-goloda-un10267/
Глава МИД Германии обвинила Россию в подготовке мирового голода
Глава МИД Германии обвинила Россию в подготовке мирового голода | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
Глава МИД Германии обвинила Россию в подготовке мирового голода
14 мая – ГЛАС. Анналена Бербок назвал блокаду экспорта еды элементом «гибридной войны» России
20220514T1512
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – ГЛАС. Анналена Бербок назвал блокаду экспорта еды элементом «гибридной войны» России Издание «Коммерсантъ» опубликовало высказывания главы МИД Германии, которая начала прямо обвинять Россию в создании условий для мирового голода. Столь смелое заявление Анналена Бербок сделала по итогам встречи представителей дипведомств «Большой семерки», которая прошла накануне в коммуне Вангельс. Не исключено, что власти этих государств договорились заранее переложить вину за глобальные проблемы на Россию, будучи сами неспособны им противостоять.avatars.mds.yandex.netАнналена Бербок в выражениях не стеснялась, по её словам, Россия «готовит почву» для все новых кризисов мирового масштаба. Именно из-за действий Москвы якобы нарушены поставки продовольствия, что и приведет к голоду в скором времени. Глава германского МИД пришла к выводу, что блокада поставок зерна и масла стала своего рода оружием в той «гибридной войне», которую Россия ведет со всем цивилизованным миром.Ранее ГЛАС сообщал, что немецкие эксперты спрогнозировали мировой голод.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава МИД Германии обвинила Россию в подготовке мирового голода

Александр Мартыненко
автор статьи
14 мая – ГЛАС. Анналена Бербок назвал блокаду экспорта еды элементом «гибридной войны» России

Издание «Коммерсантъ» опубликовало высказывания главы МИД Германии, которая начала прямо обвинять Россию в создании условий для мирового голода. Столь смелое заявление Анналена Бербок сделала по итогам встречи представителей дипведомств «Большой семерки», которая прошла накануне в коммуне Вангельс. Не исключено, что власти этих государств договорились заранее переложить вину за глобальные проблемы на Россию, будучи сами неспособны им противостоять.

avatars.mds.yandex.net

Анналена Бербок в выражениях не стеснялась, по её словам, Россия «готовит почву» для все новых кризисов мирового масштаба. Именно из-за действий Москвы якобы нарушены поставки продовольствия, что и приведет к голоду в скором времени. Глава германского МИД пришла к выводу, что блокада поставок зерна и масла стала своего рода оружием в той «гибридной войне», которую Россия ведет со всем цивилизованным миром.

Ранее ГЛАС сообщал, что немецкие эксперты спрогнозировали мировой голод.