https://glas.ru/politics/550643-rogozin-zayavil-chto-finnam-nadoela-mirnaya-zhizn-v-svyazi-s-vstupleniem-finlyandii-v-nato-un10008/
Рогозин подверг критике Финляндию, желающую вступить в НАТО
Рогозин подверг критике Финляндию, желающую вступить в НАТО | 15.05.2022 | ГЛАС.RU
Рогозин подверг критике Финляндию, желающую вступить в НАТО
15 мая – ГЛАС. Российский политик напомнил жителям Финляндии о концентрационных лагерях в годы ВОВ
20220515T1706
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая – ГЛАС. Российский политик напомнил жителям Финляндии о концентрационных лагерях в годы ВОВ Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале рассказал о решении Хельсинки вступить в Североатлантический альянс.«Надоела мирная жизнь?» — спрашивает Рогозин у жителей Суоми.Во время Великой Отечественной войны около 25% жителей Карелии оказались в финском концентрационном лагере. Жители Финляндии создали 14 таких мест, в которых оказались 50 тыс. граждан. Свыше 50% из них были россиянами, украинцами и белорусами. Всем узникам, являющимся славянами, выдавали в два раза меньше еды. Треть из заключенных умерли от голода. Рогозин поинтересовался у финнов, не захотели ли они вновь строить концлагеря для граждан РФ. Вступление Финляндии в НАТО создаст новую угрозу безопасности РФ, так как протяженность границы с Альянсом увеличится вдвое. Москва будет делать все необходимое для обеспечения безопасности страны.ria.ruРанее ГЛАС сообщал, что ВС Украины готовят новые крепости в Донбассе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Рогозин подверг критике Финляндию, желающую вступить в НАТО

Анастасия Шавловская
автор статьи
15 мая – ГЛАС. Российский политик напомнил жителям Финляндии о концентрационных лагерях в годы ВОВ

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале рассказал о решении Хельсинки вступить в Североатлантический альянс.

«Надоела мирная жизнь?» — спрашивает Рогозин у жителей Суоми.

Во время Великой Отечественной войны около 25% жителей Карелии оказались в финском концентрационном лагере. Жители Финляндии создали 14 таких мест, в которых оказались 50 тыс. граждан. Свыше 50% из них были россиянами, украинцами и белорусами. Всем узникам, являющимся славянами, выдавали в два раза меньше еды. Треть из заключенных умерли от голода. Рогозин поинтересовался у финнов, не захотели ли они вновь строить концлагеря для граждан РФ. Вступление Финляндии в НАТО создаст новую угрозу безопасности РФ, так как протяженность границы с Альянсом увеличится вдвое. Москва будет делать все необходимое для обеспечения безопасности страны.

Ранее ГЛАС сообщал, что ВС Украины готовят новые крепости в Донбассе.