https://glas.ru/politics/552221-knutov-zayavil-chto-vs-rf-uzhe-prigotovili-tri-kotla-dlya-vsu-un10008/
Кнутов: ВС РФ приготовили для ВС Украины три котла и деморализовали силы противника
Кнутов: ВС РФ приготовили для ВС Украины три котла и деморализовали силы противника | 17.05.2022 | ГЛАС.RU
Кнутов: ВС РФ приготовили для ВС Украины три котла и деморализовали силы противника
17 мая – ГЛАС. Армия России в ходе спецоперации обходит города и укрепрайоны
20220517T0940
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – ГЛАС. Армия России в ходе спецоперации обходит города и укрепрайоны Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью «Украина.ру» рассказал о продвижении российских войск. Сейчас создаются три давно намеченных котла: Авдеевка/Марьинка, Славянск/Краматорск и Северодонецк/Лисичанск. Северодонецкий котел уже сформирован, однако, все еще не перекрыта дорога, по которой осуществляется снабжение ВСУ. Ситуация с Авдеевкой усложняется из-за коксохимического комбината. На территории данного объекта ВСУ разместили дальнобойную артиллерию и РСЗО. Идет постепенное продвижение в направлении Краматорска и Славянска.По словам Кнутова, ряд укрепрайонов все еще удерживают кадровые военнослужащие ВСУ. Их обучали военные НАТО.«Это идеологически обработанные профессионалы, и разобраться с ними будет не так просто. Зато их уничтожение в Донбассе приведет к кадровому изменению в рядах Украины», — заявил эксперт.На смену профессионалам придут резервисты, за счет чего упадет качество Украинской армии. В Донбассе будет складываться переломная ситуация в течение месяца.ru.sputnik.kgРанее ГЛАС сообщал, что Ищенко сравнил численность армии РФ и ВСУ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кнутов: ВС РФ приготовили для ВС Украины три котла и деморализовали силы противника

Анастасия Шавловская
автор статьи
17 мая – ГЛАС. Армия России в ходе спецоперации обходит города и укрепрайоны

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью «Украина.ру» рассказал о продвижении российских войск. Сейчас создаются три давно намеченных котла: Авдеевка/Марьинка, Славянск/Краматорск и Северодонецк/Лисичанск. Северодонецкий котел уже сформирован, однако, все еще не перекрыта дорога, по которой осуществляется снабжение ВСУ. Ситуация с Авдеевкой усложняется из-за коксохимического комбината. На территории данного объекта ВСУ разместили дальнобойную артиллерию и РСЗО. Идет постепенное продвижение в направлении Краматорска и Славянска.

По словам Кнутова, ряд укрепрайонов все еще удерживают кадровые военнослужащие ВСУ. Их обучали военные НАТО.

«Это идеологически обработанные профессионалы, и разобраться с ними будет не так просто. Зато их уничтожение в Донбассе приведет к кадровому изменению в рядах Украины», — заявил эксперт.

На смену профессионалам придут резервисты, за счет чего упадет качество Украинской армии. В Донбассе будет складываться переломная ситуация в течение месяца.

Ранее ГЛАС сообщал, что Ищенко сравнил численность армии РФ и ВСУ.