https://glas.ru/politics/575304-glava-minoborony-ssha-kitaj-stanovitsya-vse-bolee-agressivnym-un10336/
Пентагон: КНР становится все более агрессивной в Азии
Пентагон: КНР становится все более агрессивной в Азии | 11.06.2022 | ГЛАС.RU
Пентагон: КНР становится все более агрессивной в Азии
11 июня — ГЛАС. По мнению министра обороны США, Китай становится все более агрессивным в азиатском регионе
20220611T0925
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня — ГЛАС. По мнению министра обороны США, Китай становится все более агрессивным в азиатском регионе Соединенные Штаты сделают все возможное, чтобы справиться с напряженностью в отношениях с Китаем и предотвратить конфликт, несмотря на то что Пекин становится все более агрессивным в азиатском регионе, в том числе вблизи Тайваня, заявил министр обороны США Ллойд Остин.На встрече Остина и министра обороны Китая Вэй Фэнхэ 10 июня обе стороны подтвердили, что хотят наладить партнерские отношения, хотя не было никаких признаков работы в этом направлении.i.ytimg.comОстин заверил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать своих союзников, включая Тайвань.«Это особенно важно, поскольку Китай применяет более принудительный и агрессивный подход к своим территориальным претензиям», — сказал он.В Минобороны Китая заявляют, что самоуправляемый Тайвань возьмут силой, если это необходимо.Остин отметил, что наблюдается «тревожное» увеличение числа небезопасных и непрофессиональных столкновений между китайскими самолетами и судами других стран.Ранее ГЛАС писал, что неработающие пенсионеры в РФ могут получить по 10 тыс. рублей в июне 2022 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Владимир Зырянов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пентагон: КНР становится все более агрессивной в Азии

Владимир Зырянов
автор статьи
11 июня — ГЛАС. По мнению министра обороны США, Китай становится все более агрессивным в азиатском регионе

Соединенные Штаты сделают все возможное, чтобы справиться с напряженностью в отношениях с Китаем и предотвратить конфликт, несмотря на то что Пекин становится все более агрессивным в азиатском регионе, в том числе вблизи Тайваня, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

На встрече Остина и министра обороны Китая Вэй Фэнхэ 10 июня обе стороны подтвердили, что хотят наладить партнерские отношения, хотя не было никаких признаков работы в этом направлении.

Остин заверил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать своих союзников, включая Тайвань.

«Это особенно важно, поскольку Китай применяет более принудительный и агрессивный подход к своим территориальным претензиям», — сказал он.

В Минобороны Китая заявляют, что самоуправляемый Тайвань возьмут силой, если это необходимо.

Остин отметил, что наблюдается «тревожное» увеличение числа небезопасных и непрофессиональных столкновений между китайскими самолетами и судами других стран.

Ранее ГЛАС писал, что неработающие пенсионеры в РФ могут получить по 10 тыс. рублей в июне 2022 года.