https://glas.ru/politics/581794-putin-zayavil-chto-rf-ne-imeet-nichego-protiv-vstupleniya-ukrainy-v-es-un10247/
Путин заявил, что РФ не имеет ничего против вступления Украины в ЕС
Путин заявил, что РФ не имеет ничего против вступления Украины в ЕС | 17.06.2022 | ГЛАС.RU
Путин заявил, что РФ не имеет ничего против вступления Украины в ЕС
17 июня - ГЛАС. Глава государства отметил, что Евросоюз не является военным блоком
20220617T1916
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня - ГЛАС. Глава государства отметил, что Евросоюз не является военным блоком Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с заявлением относительно вступления Украины в Европейский союз. Российский лидер подчеркнул, что РФ не имеет ничего против вступления Украины в состав ЕС. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс". "Евросоюз — это не военный блок", - подчеркнул глава государства. [caption id="attachment_581798" align="aligncenter" width="1880"] tass.ru[/caption] В мае заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский заявил, что позиция России по вступлению Украины в Евросоюз изменилась и теперь схожа с позицией по НАТО. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что у России есть серьезные сомнения в безобидности вступления Украины в ЕС, так как Евросоюз «из конструктивной экономической платформы превратился в агрессивного, воинствующего игрока». 17 июня Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС. Ранее ГЛАС сообщал: Собчак высмеяла отказ Сабурова комментировать события на Украине.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Путин заявил, что РФ не имеет ничего против вступления Украины в ЕС

Аня Митрофанова
автор статьи
17 июня - ГЛАС. Глава государства отметил, что Евросоюз не является военным блоком

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с заявлением относительно вступления Украины в Европейский союз. Российский лидер подчеркнул, что РФ не имеет ничего против вступления Украины в состав ЕС. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

«Евросоюз — это не военный блок», — подчеркнул глава государства.

В мае заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский заявил, что позиция России по вступлению Украины в Евросоюз изменилась и теперь схожа с позицией по НАТО.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что у России есть серьезные сомнения в безобидности вступления Украины в ЕС, так как Евросоюз «из конструктивной экономической платформы превратился в агрессивного, воинствующего игрока».

17 июня Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС.

Ранее ГЛАС сообщал: Собчак высмеяла отказ Сабурова комментировать события на Украине.