https://glas.ru/politics/583477-kitaeved-malyavin-proinformiroval-chto-proisxodit-v-rossijsko-kitajskix-otnosheniyax-na-samom-dele-un10073/
Профессор-китаевед Малявин проинформировал, что происходит в российско-китайских отношениях на самом деле
Профессор-китаевед Малявин проинформировал, что происходит в российско-китайских отношениях на самом деле | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
Профессор-китаевед Малявин проинформировал, что происходит в российско-китайских отношениях на самом деле
19 июня — ГЛАС. На Востоке принято доверять партнёрам
20220619T1750
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня — ГЛАС. На Востоке принято доверять партнёрам Китаевед Владимир Малявин в интервью для издания «Украина.ру» поведал о многогранных отношениях Москвы и Пекина. Он отметил, что они находятся на высоком дружественном уровне, но юридически договорённости не оформляются, так как на Востоке это не принято. Пока не понятно, как должны выстраиваться долгосрочные контакты двух великих держав. Эксперт полагает, что Вашингтон не будет стравливать Китай и Тайвань. Ведь, Тайвань не Украина. Там прекрасные отношения с Поднебесной. Но сейчас риторика китайского правительства определена политикой. Китайцы не говорят, что происходит на самом деле. Си Цзиньпин заявляет о недопустимости независимости для Тайваня, так как не желает проявлять слабость. Но эта независимость, по мнению специалиста, ни одной из сторон не нужна. ren.tv Напомним, 15 июня глава РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин провели телефонные переговоры. В результате в Кремле отметили, что уровень отношений двух стран беспрецедентно высок и будет совершенствоваться, при этом Поднебесная признала правомерность действий, предпринимаемых нашей страной в Незалежной. Глава Китая Си Цзиньпин также позитивно оценил контакты Москвы и Пекина. Ранее ГЛАС сообщал: в Китае заявили, что Белый дом потерпит поражение в противостоянии с Пекином.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Профессор-китаевед Малявин проинформировал, что происходит в российско-китайских отношениях на самом деле

Ольга Иванова
автор статьи
19 июня — ГЛАС. На Востоке принято доверять партнёрам

Китаевед Владимир Малявин в интервью для издания «Украина.ру» поведал о многогранных отношениях Москвы и Пекина. Он отметил, что они находятся на высоком дружественном уровне, но юридически договорённости не оформляются, так как на Востоке это не принято. Пока не понятно, как должны выстраиваться долгосрочные контакты двух великих держав.

Эксперт полагает, что Вашингтон не будет стравливать Китай и Тайвань. Ведь, Тайвань не Украина. Там прекрасные отношения с Поднебесной. Но сейчас риторика китайского правительства определена политикой. Китайцы не говорят, что происходит на самом деле. Си Цзиньпин заявляет о недопустимости независимости для Тайваня, так как не желает проявлять слабость. Но эта независимость, по мнению специалиста, ни одной из сторон не нужна.

Напомним, 15 июня глава РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин провели телефонные переговоры. В результате в Кремле отметили, что уровень отношений двух стран беспрецедентно высок и будет совершенствоваться, при этом Поднебесная признала правомерность действий, предпринимаемых нашей страной в Незалежной. Глава Китая Си Цзиньпин также позитивно оценил контакты Москвы и Пекина.

Ранее ГЛАС сообщал: в Китае заявили, что Белый дом потерпит поражение в противостоянии с Пекином.