https://glas.ru/politics/587154-zaporozhskie-vlasti-uskoryat-tempy-integracii-v-sostav-rossii-un10336/
Запорожские власти ускорят темпы интеграции в состав России
Запорожские власти ускорят темпы интеграции в состав России | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
Запорожские власти ускорят темпы интеграции в состав России
22 июня - ГЛАС. Член Запорожской ВГА Рогов пообещал ускорение темпов интеграции в состав России
20220622T1313
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - ГЛАС. Член Запорожской ВГА Рогов пообещал ускорение темпов интеграции в состав России Темпы интеграции Запорожской области в состав России ускоряются, сообщил «РИА Новости» член Главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.«Мы делаем все возможное, чтобы ускорить интеграцию региона в Россию. Готовы к работе в режиме нон-стоп. Жители Запорожской области хотят быть в России, они чувствуют себя русскими, и сейчас нам нужна легализация», — сказал Рогов.metaratings.ruПо его словам, сейчас в регионе активно ведется подготовка к референдуму, который должен состояться в этом году.«Состоится референдум, и мы вернемся в свой родной порт, во всероссийскую семью. Для этого нам не нужно признание со стороны западных стран», — сказал Рогов.В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и Азовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах были сформированы гражданско-военные администрации, в обращение был введен рубль и началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.Ранее ГЛАС писал, что МИД РФ заявил послу Италии протест из-за публикаций в итальянских СМИ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Владимир Зырянов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Запорожские власти ускорят темпы интеграции в состав России

Владимир Зырянов
автор статьи
22 июня - ГЛАС. Член Запорожской ВГА Рогов пообещал ускорение темпов интеграции в состав России

Темпы интеграции Запорожской области в состав России ускоряются, сообщил «РИА Новости» член Главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

«Мы делаем все возможное, чтобы ускорить интеграцию региона в Россию. Готовы к работе в режиме нон-стоп. Жители Запорожской области хотят быть в России, они чувствуют себя русскими, и сейчас нам нужна легализация», — сказал Рогов.

По его словам, сейчас в регионе активно ведется подготовка к референдуму, который должен состояться в этом году.

«Состоится референдум, и мы вернемся в свой родной порт, во всероссийскую семью. Для этого нам не нужно признание со стороны западных стран», — сказал Рогов.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и Азовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах были сформированы гражданско-военные администрации, в обращение был введен рубль и началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.

Ранее ГЛАС писал, что МИД РФ заявил послу Италии протест из-за публикаций в итальянских СМИ.