https://glas.ru/politics/593668-raketnyj-udar-po-tc-v-kremenchuge-mozhet-byt-provokaciej-kieva-un10331/
Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге может быть провокацией Киева
Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге может быть провокацией Киева | 27.06.2022 | ГЛАС.RU
Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге может быть провокацией Киева
27 июня - ГЛАС. Сегодня зафиксирован пожар в ТЦ Кременчуга, в котором Зеленский сразу обвинил ВС РФ
20220627T2003
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - ГЛАС. Сегодня зафиксирован пожар в ТЦ Кременчуга, в котором Зеленский сразу обвинил ВС РФ Украинские СМИ и телеграм-каналы пестрят сообщениями и фото из города Кременчуга с заявлениями о том, что ракетный удар вызвал пожар в торговом центре. На момент удара в здании было более тысячи гражданских лиц. Украинская сторона обвиняет российские войска.Портал «Военное обозрение» утоняет, что обстрелы по Кременчугу могли иметь место, но объектом было предприятие по ремонту военной техники, а именно завод дорожных машин. По заявлению главы Полтавской областной администрации Дмитрия Лунина, завод поражён ракетным ударом.thesun.co.ukОтмечается, что удар по ТРЦ Кременчуга очень походит на провокацию украинской стороны. Такие акции армия ВСУ уже осуществляла, например обстреляла «Точкой У», которой нет на вооружении ВС РФ, вокзал в Краматорске, где была собрана толпа гражданских лиц для эвакуации из города.Предполагается, что украинская провокация в Кременчуге связана с саммитом НАТО.Ранее ГЛАС информировал о планах генштаба Украины удерживать Лисичанск до конца саммита НАТО в Мадриде.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Белинская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге может быть провокацией Киева

Анна Белинская
автор статьи
27 июня - ГЛАС. Сегодня зафиксирован пожар в ТЦ Кременчуга, в котором Зеленский сразу обвинил ВС РФ

Украинские СМИ и телеграм-каналы пестрят сообщениями и фото из города Кременчуга с заявлениями о том, что ракетный удар вызвал пожар в торговом центре. На момент удара в здании было более тысячи гражданских лиц. Украинская сторона обвиняет российские войска.Портал «Военное обозрение» утоняет, что обстрелы по Кременчугу могли иметь место, но объектом было предприятие по ремонту военной техники, а именно завод дорожных машин. По заявлению главы Полтавской областной администрации Дмитрия Лунина, завод поражён ракетным ударом.

Отмечается, что удар по ТРЦ Кременчуга очень походит на провокацию украинской стороны. Такие акции армия ВСУ уже осуществляла, например обстреляла «Точкой У», которой нет на вооружении ВС РФ, вокзал в Краматорске, где была собрана толпа гражданских лиц для эвакуации из города.Предполагается, что украинская провокация в Кременчуге связана с саммитом НАТО.

Ранее ГЛАС информировал о планах генштаба Украины удерживать Лисичанск до конца саммита НАТО в Мадриде.