https://glas.ru/politics/614026-ssha-snyali-chast-sankcij-protiv-rf-un10247/
США сняли часть санкций против РФ
США сняли часть санкций против РФ | 15.07.2022 | ГЛАС.RU
США сняли часть санкций против РФ
15 июля - ГЛАС. В США отметили, что часть оглашенных санкций так и не была введена
20220715T1420
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июля - ГЛАС. В США отметили, что часть оглашенных санкций так и не была введена Соединенные Штаты Америки сняли часть санкционных ограничений против Российской Федерации и уточнили, что часть санкций они и вовсе не вводили. Об этом пишет информационный интернет-портал «РИА Новости».Теперь американским компаниям разрешено передавать российским компаниям телекоммуникационные технологии (торговаться можно со всеми, кроме шести компаний, в списке запретов есть «Первый канал», «Россия-1» и "НТВ").tass.ruТакже компании из США могут торговать сельхозпродукцией (можно было и раньше, но есть запрет на импорт из России рыбы и морепродуктов), а также удобрениями, медикаментами и медицинской аппаратурой.Также из санкционного списка исключили казахскую дочку «Альфа-Банка» и немецкую компанию Gazprom Germania.Ранее ГЛАС сообщал: автономные автомобили Cruise без водителя начинают предоставлять поездки пассажирам за плату.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США сняли часть санкций против РФ

Аня Митрофанова
автор статьи
15 июля - ГЛАС. В США отметили, что часть оглашенных санкций так и не была введена

Соединенные Штаты Америки сняли часть санкционных ограничений против Российской Федерации и уточнили, что часть санкций они и вовсе не вводили. Об этом пишет информационный интернет-портал «РИА Новости».

Теперь американским компаниям разрешено передавать российским компаниям телекоммуникационные технологии (торговаться можно со всеми, кроме шести компаний, в списке запретов есть «Первый канал», «Россия-1» и «НТВ»).

Также компании из США могут торговать сельхозпродукцией (можно было и раньше, но есть запрет на импорт из России рыбы и морепродуктов), а также удобрениями, медикаментами и медицинской аппаратурой.

Также из санкционного списка исключили казахскую дочку «Альфа-Банка» и немецкую компанию Gazprom Germania.

Ранее ГЛАС сообщал: автономные автомобили Cruise без водителя начинают предоставлять поездки пассажирам за плату.