https://glas.ru/politics/624631-spiegel-sosedi-sholca-neskolko-raz-naxodili-v-musornom-bake-cennye-bumagi-un10247/
Spiegel: соседи Шольца несколько раз находили в мусорном баке ценные бумаги
Spiegel: соседи Шольца несколько раз находили в мусорном баке ценные бумаги | 22.07.2022 | ГЛАС.RU
Spiegel: соседи Шольца несколько раз находили в мусорном баке ценные бумаги
22 июля - ГЛАС. Они нашли документы, которые имели классификацию «секретная информация - только для служебного пользования»
20220722T1856
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - ГЛАС. Они нашли документы, которые имели классификацию «секретная информация - только для служебного пользования» Соседи канцлера ФРГ Олафа Шольца и его жены Бритты Эрнст по многоквартирному дому в Потсдаме (земля Бранденбург) порой находят в мусорном контейнере или возле него ценные документы. Об этом сообщает издание «Шпигель». В частности, в контейнере, по сведениям вышеупомянутого СМИ, была обнаружена памятка с краткими, буквально на несколько строк, характеристиками супруг и супругов лидеров стран «Группы семи». Все они прибыли в конце июня на саммит в замок Эльмау в южной части Германии.infosmi.netВ числе прочего там были перечислены их даты рождения и род деятельности. Однако, к примеру, под снимком жены Марио Драги, который был на саммите в качестве премьера Италии, также написано, что она «избегает общественности».В целом, данные сведения не носят закрытый характер, но этот документ якобы был составлен в МИД ФРГ и имел классификацию «секретная информация — только для служебного пользования». Выбрасывать его, не удостоверившись, что текст нельзя восстановить, недопустимо, сообщается в журналистском материале.Ранее ГЛАС сообщал: в Британии школа современных танцев исключила балет из вступительных испытаний.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Spiegel: соседи Шольца несколько раз находили в мусорном баке ценные бумаги

Аня Митрофанова
автор статьи
22 июля - ГЛАС. Они нашли документы, которые имели классификацию «секретная информация - только для служебного пользования»

Соседи канцлера ФРГ Олафа Шольца и его жены Бритты Эрнст по многоквартирному дому в Потсдаме (земля Бранденбург) порой находят в мусорном контейнере или возле него ценные документы. Об этом сообщает издание «Шпигель». 

В частности, в контейнере, по сведениям вышеупомянутого СМИ, была обнаружена памятка с краткими, буквально на несколько строк, характеристиками супруг и супругов лидеров стран «Группы семи». Все они прибыли в конце июня на саммит в замок Эльмау в южной части Германии.

В числе прочего там были перечислены их даты рождения и род деятельности. Однако, к примеру, под снимком жены Марио Драги, который был на саммите в качестве премьера Италии, также написано, что она «избегает общественности».

В целом, данные сведения не носят закрытый характер, но этот документ якобы был составлен в МИД ФРГ и имел классификацию «секретная информация — только для служебного пользования». Выбрасывать его, не удостоверившись, что текст нельзя восстановить, недопустимо, сообщается в журналистском материале.

Ранее ГЛАС сообщал: в Британии школа современных танцев исключила балет из вступительных испытаний.