https://glas.ru/politics/631914-lavrov-pered-sammitom-shos-poyavilas-celaya-ochered-zhelayushhix-vstupit-v-organizaciyu-stran-un10276/
Лавров заявил об очереди из желающих вступить в ШОС стран
Лавров заявил об очереди из желающих вступить в ШОС стран | 29.07.2022 | ГЛАС.RU
Лавров заявил об очереди из желающих вступить в ШОС стран
29 июля — ГЛАС. Проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества запланировано в Самарканде на сентябрь месяц
20220729T1132
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля — ГЛАС. Проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества запланировано в Самарканде на сентябрь месяц Перед запланированным на осень проведением съезда ШОС - Шанхайской организации сотрудничества - можно отметить целую группу партий, которые хотели бы присоединиться к участникам как полноправные члены или присутствовать в качестве заинтересованных наблюдателей. Такая информация представлена общественности Сергеем Лавровым, министром иностранных дел РФ. Информация опубликована на сайте агентства РИА Новости. Глава ведомства рассказал об этом после завершения переговоров с Шавкатом Мирзиёевым, президентом Узбекистана. Политик сообщил, что в планах проведения саммита в Самарканде очень солидный график обсуждения как текущей деятельности, так и прогнозов на будущее. Особенно символичен факт изъявления желания целой группой партий наладить полноценное сотрудничество с членами ШОС. Есть желание как присоединиться к коалиции, так и присутствовать в качестве равноправных наблюдателей. armeniatoday.news Относительно организационных моментов, глава МИДа рассказал, что проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества запланировано на сентябрь месяц текущего года. Местом проведения выбран Самарканд. Ранее ГЛАС сообщал, что правительством обновлен состав перечня недружественных стран и территорий.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Лавров заявил об очереди из желающих вступить в ШОС стран

Дмитрий Дубов
автор статьи
29 июля — ГЛАС. Проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества запланировано в Самарканде на сентябрь месяц

Перед запланированным на осень проведением съезда ШОС — Шанхайской организации сотрудничества — можно отметить целую группу партий, которые хотели бы присоединиться к участникам как полноправные члены или присутствовать в качестве заинтересованных наблюдателей. Такая информация представлена общественности Сергеем Лавровым, министром иностранных дел РФ. Информация опубликована на сайте агентства РИА Новости.

Глава ведомства рассказал об этом после завершения переговоров с Шавкатом Мирзиёевым, президентом Узбекистана. Политик сообщил, что в планах проведения саммита в Самарканде очень солидный график обсуждения как текущей деятельности, так и прогнозов на будущее. Особенно символичен факт изъявления желания целой группой партий наладить полноценное сотрудничество с членами ШОС. Есть желание как присоединиться к коалиции, так и присутствовать в качестве равноправных наблюдателей.

Относительно организационных моментов, глава МИДа рассказал, что проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества запланировано на сентябрь месяц текущего года. Местом проведения выбран Самарканд.

Ранее ГЛАС сообщал, что правительством обновлен состав перечня недружественных стран и территорий.