https://glas.ru/politics/637374-v-rf-poyavyatsya-duty-free-dlya-diplomatov-i-rabotnikov-mezhdunarodnyx-organizaci-un10247/
В РФ появятся duty free для дипломатов и работников международных организаций
В РФ появятся duty free для дипломатов и работников международных организаций | 03.08.2022 | ГЛАС.RU
В РФ появятся duty free для дипломатов и работников международных организаций
3 августа - ГЛАС. Ценники в таких duty free будут указаны в рублях, долларах и евро, а купить товары можно будет только в розницу
20220803T1801
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - ГЛАС. Ценники в таких duty free будут указаны в рублях, долларах и евро, а купить товары можно будет только в розницу В России откроют магазины duty free, в которых смогут закупаться дипломаты и работники международных организаций.Соответствующий документ был опубликован кабмином 27 июля, сообщает «Парламентская газета». Постановление должно вступить в силу 27 августа.Магазины беспошлинной торговли планируют открыть в Москве и Санкт-Петербурге. В них будут продавать алкоголь, табачные изделия, ювелирные украшения, косметику, парфюмерию, кондитерские товары, а также смартфоны и часы.funart.proЦенники в таких duty free будут указаны в рублях, долларах и евро, а купить товары можно будет только в розницу при предъявлении документов, подтверждающих служебное положение.«Идея открытия спецмагазинов для дипломатов не новая. Еще в советские времена мои знакомые работали за границей, и там были магазины для дипломатов, в которых были определенные скидки», — заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.В СССР действительно существовали подобные магазины: в торговой сети «Березка» продавали товары за иностранную валюту дипломатам, морякам и военным, которые работали за границей.Ранее ГЛАС сообщал: Тюменский областной суд распустил присяжных по делу обвиняемого в убийстве девочки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В РФ появятся duty free для дипломатов и работников международных организаций

Аня Митрофанова
автор статьи
3 августа - ГЛАС. Ценники в таких duty free будут указаны в рублях, долларах и евро, а купить товары можно будет только в розницу

В России откроют магазины duty free, в которых смогут закупаться дипломаты и работники международных организаций.

Соответствующий документ был опубликован кабмином 27 июля, сообщает «Парламентская газета». Постановление должно вступить в силу 27 августа.

Магазины беспошлинной торговли планируют открыть в Москве и Санкт-Петербурге. В них будут продавать алкоголь, табачные изделия, ювелирные украшения, косметику, парфюмерию, кондитерские товары, а также смартфоны и часы.

Ценники в таких duty free будут указаны в рублях, долларах и евро, а купить товары можно будет только в розницу при предъявлении документов, подтверждающих служебное положение.

«Идея открытия спецмагазинов для дипломатов не новая. Еще в советские времена мои знакомые работали за границей, и там были магазины для дипломатов, в которых были определенные скидки», — заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

В СССР действительно существовали подобные магазины: в торговой сети «Березка» продавали товары за иностранную валюту дипломатам, морякам и военным, которые работали за границей.

Ранее ГЛАС сообщал: Тюменский областной суд распустил присяжных по делу обвиняемого в убийстве девочки.