https://glas.ru/politics/647601-leonkov-soobshhil-o-vostrebovannosti-u-vs-rf-v-svo-vysokoskorostnyx-bpla-un10306/
Леонков сообщил о востребованности высокоскоростных БПЛА у ВС РФ в СВО
Леонков сообщил о востребованности высокоскоростных БПЛА у ВС РФ в СВО | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
Леонков сообщил о востребованности высокоскоростных БПЛА у ВС РФ в СВО
14 августа — ГЛАС. ВС РФ нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки
20220814T1104
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. ВС РФ нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества», выпускник Харьковского авиационного училища Алексей Леонков прокомментировал ситуацию с беспилотниками в армии Российской Федерации. Леонков рассказал, какие именно беспилотники необходимы российским Вооруженным силам. Об этом сообщает издание «Украина.ру».infosmi.netПо словам эксперта, работу отечественной авиации необходимо подкрепить эффективной разведкой. Он подчеркнул, что армии России нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки. В свою очередь, беспилотники должны обладать высокой скоростью.Леонков напомнил про сирийский опыт, который продемонстрировал успешное и эффективное сочетание беспилотников и спутников космической разведки. Однако он отметил, что в специальной военной операции на Украине такое сочетание не подтвердило свою эффективность в полной мере.Эксперт добавил, что эффективность действий Российской авиации растёт. Более того, начинают появляться новые комплексы разведки, а также организовывается взаимодействие между ними и ударной авиацией.Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Леонков оценил работу ПВО ВСУ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Леонков сообщил о востребованности высокоскоростных БПЛА у ВС РФ в СВО

Павел Кошелев
автор статьи
14 августа — ГЛАС. ВС РФ нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества», выпускник Харьковского авиационного училища Алексей Леонков прокомментировал ситуацию с беспилотниками в армии Российской Федерации. Леонков рассказал, какие именно беспилотники необходимы российским Вооруженным силам. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

По словам эксперта, работу отечественной авиации необходимо подкрепить эффективной разведкой. Он подчеркнул, что армии России нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки. В свою очередь, беспилотники должны обладать высокой скоростью.

Леонков напомнил про сирийский опыт, который продемонстрировал успешное и эффективное сочетание беспилотников и спутников космической разведки. Однако он отметил, что в специальной военной операции на Украине такое сочетание не подтвердило свою эффективность в полной мере.

Эксперт добавил, что эффективность действий Российской авиации растёт. Более того, начинают появляться новые комплексы разведки, а также организовывается взаимодействие между ними и ударной авиацией.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Леонков оценил работу ПВО ВСУ.