https://glas.ru/politics/647611-vs-ukrainy-obrushili-udary-iz-rszo-himars-na-novuyu-kaxovku-un10306/
ВС Украины обрушили удары из РСЗО HIMARS на Новую Каховку
ВС Украины обрушили удары из РСЗО HIMARS на Новую Каховку | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
ВС Украины обрушили удары из РСЗО HIMARS на Новую Каховку
14 августа — ГЛАС. ВСУ начали переброску в регион западных орудий
20220814T1059
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. ВСУ начали переброску в регион западных орудий Украинские Вооруженные силы продолжают обстреливать населённые пункты в конфликте с Российской Федерацией. Боевики в очередной раз нанесли удар по Новой Каховке, расположенной в Херсонской области. Об этом сообщает издание NVL.Отмечается, что удары украинскими националистами были нанесены из реактивных систем залпового огня HIMARS. ВСУ предпринимают попытки отрезать российских военнослужащих от Херсона.Также были опубликованы соответствующие видеокадры, на которых видны первые минуты после атаки ВСУ на населённый пункт. Согласно информации, в Новой Каховке прогремело как минимум три взрыва. Неизвестно, прямые ли это попадания или следствие перехватов.avia.proПосле первого же удара начался пожар. Официальных комментариев властей Херсонской области пока что не приводится.Более того, появились данные о начале переброски ВСУ в регион западных дальнобойных артиллерийских орудий. Боевики хотят использовать их при атаках на населенные пункты.Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Леонков оценил работу ПВО ВСУ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВС Украины обрушили удары из РСЗО HIMARS на Новую Каховку

Павел Кошелев
автор статьи
14 августа — ГЛАС. ВСУ начали переброску в регион западных орудий

Украинские Вооруженные силы продолжают обстреливать населённые пункты в конфликте с Российской Федерацией. Боевики в очередной раз нанесли удар по Новой Каховке, расположенной в Херсонской области. Об этом сообщает издание NVL.

Отмечается, что удары украинскими националистами были нанесены из реактивных систем залпового огня HIMARS. ВСУ предпринимают попытки отрезать российских военнослужащих от Херсона.

Также были опубликованы соответствующие видеокадры, на которых видны первые минуты после атаки ВСУ на населённый пункт. Согласно информации, в Новой Каховке прогремело как минимум три взрыва. Неизвестно, прямые ли это попадания или следствие перехватов.

После первого же удара начался пожар. Официальных комментариев властей Херсонской области пока что не приводится.

Более того, появились данные о начале переброски ВСУ в регион западных дальнобойных артиллерийских орудий. Боевики хотят использовать их при атаках на населенные пункты.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Леонков оценил работу ПВО ВСУ.