https://glas.ru/politics/647617-voennyj-ekspert-knutov-rasskazal-kak-rossiya-ispolzuet-opyt-stalingrada-pri-likvidacii-vsu-un10306/
Кнутов: ВС РФ используют опыт Сталинграда при ликвидации ВСУ
Кнутов: ВС РФ используют опыт Сталинграда при ликвидации ВСУ | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
Кнутов: ВС РФ используют опыт Сталинграда при ликвидации ВСУ
14 августа - ГЛАС. Армия стала лучше действовать против ВСУ
20220814T1101
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа - ГЛАС. Армия стала лучше действовать против ВСУ Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов высказался о ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине. Военный эксперт рассказал, что армия Российской Федерации стала действовать намного лучше и эффективнее, потому что переняла необходимый опыт боев в Сталинграде. Об этом сообщает издание «Украина.ру».centr-ppms.ruОн отметил, что сначала боевые действия в городах давались нашим солдатам тяжело, однако потом Россия скопировала опыт боев в Сталинграде, в том числе тактику формирования и действия штурмовых групп. Эксперт добавил, что данные действия продемонстрировали хороший результат.Кнутов подчеркнул, что военно-политический блок НАТО научил ВСУ создавать мощные укрепрайоны на подходах к городам. Именно в отношении данных укрепрайонов эффективна тактика ВС РФ.По словам эксперта, Российская армия ведёт боевые действия не числом, а умением. Он выразил надежду на то, что к началу осени ВС РФ освободят основные населенные пункты Донбасса (Славянск и Краматорск). Ранее ГЛАС сообщал, что укрепрайоны Украины уничтожают российскими «Тюльпанами».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кнутов: ВС РФ используют опыт Сталинграда при ликвидации ВСУ

Павел Кошелев
автор статьи
14 августа - ГЛАС. Армия стала лучше действовать против ВСУ

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов высказался о ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине. Военный эксперт рассказал, что армия Российской Федерации стала действовать намного лучше и эффективнее, потому что переняла необходимый опыт боев в Сталинграде. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

Он отметил, что сначала боевые действия в городах давались нашим солдатам тяжело, однако потом Россия скопировала опыт боев в Сталинграде, в том числе тактику формирования и действия штурмовых групп. Эксперт добавил, что данные действия продемонстрировали хороший результат.

Кнутов подчеркнул, что военно-политический блок НАТО научил ВСУ создавать мощные укрепрайоны на подходах к городам. Именно в отношении данных укрепрайонов эффективна тактика ВС РФ.

По словам эксперта, Российская армия ведёт боевые действия не числом, а умением. Он выразил надежду на то, что к началу осени ВС РФ освободят основные населенные пункты Донбасса (Славянск и Краматорск).   Ранее ГЛАС сообщал, что укрепрайоны Украины уничтожают российскими «Тюльпанами».