https://glas.ru/politics/647813-vzglyad-ekspert-lizan-razyasnil-logiku-vs-ukrainy-pri-obstrelax-zaporozhskoj-aes-un10306/
Политолог Лизан обозначил 5 целей ВСУ, обстреливающих Запорожскую АЭС
Политолог Лизан обозначил 5 целей ВСУ, обстреливающих Запорожскую АЭС | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
Политолог Лизан обозначил 5 целей ВСУ, обстреливающих Запорожскую АЭС
14 августа — ГЛАС. Киев хочет вынудить РФ покинуть Запорожскую атомную станцию
20220814T1318
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. Киев хочет вынудить РФ покинуть Запорожскую атомную станцию Украинские Вооруженные силы продолжают наносить удары по Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар. Политолог и экономист Иван Лизан объяснил логику действий украинских боевиков. Об этом сообщает издание Solenka.info со ссылкой на «Взгляд.ру».По словам эксперта, украинские националисты желают сделать так, чтобы Россия была вынуждена покинуть территорию атомной станции. В свою очередь Киев намеревается там же запустить полностью все 6 энергоблоков. Как заявил Лизан, это является основной задачей Украины.molsport.ruЭксперт также подчеркнул, что достижение данной цели поможет украинским властям пережить зимний период с меньшими проблемами. Более того, Киев сможет заработать, поставляя электричество в страны Евросоюза.Кроме того, данные действия помогут сорвать подключение станции к единой российской энергосистеме.Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Кнутов рассказал, как Россия использует опыт Сталинграда при ликвидации ВСУ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Лизан обозначил 5 целей ВСУ, обстреливающих Запорожскую АЭС

Павел Кошелев
автор статьи
14 августа — ГЛАС. Киев хочет вынудить РФ покинуть Запорожскую атомную станцию

Украинские Вооруженные силы продолжают наносить удары по Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар. Политолог и экономист Иван Лизан объяснил логику действий украинских боевиков. Об этом сообщает издание Solenka.info со ссылкой на «Взгляд.ру».

По словам эксперта, украинские националисты желают сделать так, чтобы Россия была вынуждена покинуть территорию атомной станции. В свою очередь Киев намеревается там же запустить полностью все 6 энергоблоков. Как заявил Лизан, это является основной задачей Украины.

Эксперт также подчеркнул, что достижение данной цели поможет украинским властям пережить зимний период с меньшими проблемами. Более того, Киев сможет заработать, поставляя электричество в страны Евросоюза.

Кроме того, данные действия помогут сорвать подключение станции к единой российской энергосистеме.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Кнутов рассказал, как Россия использует опыт Сталинграда при ликвидации ВСУ.