https://glas.ru/politics/651971-vzglyad-rossiya-lishaet-shvejcariyu-vygodnogo-politicheskogo-biznesa-un10306/
РФ лишает Швейцарию выгодного политического бизнеса
РФ лишает Швейцарию выгодного политического бизнеса | 17.08.2022 | ГЛАС.RU
РФ лишает Швейцарию выгодного политического бизнеса
17 августа - ГЛАС. Швейцария утратила статус нейтралитета
20220817T0828
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - ГЛАС. Швейцария утратила статус нейтралитета После начала 24 февраля этого года специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине страны мирового сообщества в большом количестве начали отказываться от своего нейтрального статуса.Это стало одной из особенностей конфликта между Российской Федерацией и Западом. Отказалась от долголетнего нейтралитета и Швейцария, которая заплатила за это российским бизнесом. Об этом сообщает издание «NVL» со ссылкой на «Взгляд.ру».kremlin.ruОтмечается, что подобный статус является очень выгодным для стран, ведь на их территориях проходят переговоры, а также они не подвергаются некоторым ограничениям.Издание пишет, что страны, обладающие нейтральным статусом, являются центрами финансовых и торговых потоков, которые идут в государства, находящиеся под санкционными отграничениями. Более того, бывают и потоки между государством, которое ввело ограничения, и страной, на которую санкции были направлены.Швейцария долгое время находилась в прибыльном положении вследствие нейтралитета. Однако, поддавшись на давление со стороны западных стран и приняв пакет санкционных ограничений против РФ, потеряла многое. Также Киев пожелал, чтобы именно Швейцария представляла Украину в переговорах. Договоренности с Москвой были расторгнуты.Ранее ГЛАС сообщал, что единство стран Запада по поддержке Украины скоро даст трещину.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РФ лишает Швейцарию выгодного политического бизнеса

Павел Кошелев
автор статьи
17 августа - ГЛАС. Швейцария утратила статус нейтралитета

После начала 24 февраля этого года специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине страны мирового сообщества в большом количестве начали отказываться от своего нейтрального статуса.

Это стало одной из особенностей конфликта между Российской Федерацией и Западом. Отказалась от долголетнего нейтралитета и Швейцария, которая заплатила за это российским бизнесом. Об этом сообщает издание «NVL» со ссылкой на «Взгляд.ру».

Отмечается, что подобный статус является очень выгодным для стран, ведь на их территориях проходят переговоры, а также они не подвергаются некоторым ограничениям.

Издание пишет, что страны, обладающие нейтральным статусом, являются центрами финансовых и торговых потоков, которые идут в государства, находящиеся под санкционными отграничениями. Более того, бывают и потоки между государством, которое ввело ограничения, и страной, на которую санкции были направлены.

Швейцария долгое время находилась в прибыльном положении вследствие нейтралитета. Однако, поддавшись на давление со стороны западных стран и приняв пакет санкционных ограничений против РФ, потеряла многое. Также Киев пожелал, чтобы именно Швейцария представляла Украину в переговорах. Договоренности с Москвой были расторгнуты.

Ранее ГЛАС сообщал, что единство стран Запада по поддержке Украины скоро даст трещину.