https://glas.ru/politics/651994-turciya-udarila-po-sirijskoj-voennoj-baze-un10306/
ВС Турции ударили по базе сирийских военных
ВС Турции ударили по базе сирийских военных | 17.08.2022 | ГЛАС.RU
ВС Турции ударили по базе сирийских военных
17 августа - ГЛАС. Турция провела одну из самых масштабных атак за последние несколько лет
20220817T0844
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - ГЛАС. Турция провела одну из самых масштабных атак за последние несколько лет Турция атаковала базу сирийских военных. Данная атака является одной из самых масштабных за последние несколько лет. Турецкая сторона обстреляла военнослужащих, которые контролировали соблюдение договорённостей Москвы, Анкары и Дамаска. Об этом сообщает издание «NVL».В результате масштабных ударов со стороны турецких боевиков по сирийской базе восемь военнослужащих погибли, а десять были тяжело ранены, пишет издание. Сообщается, что пострадавшие были доставлены в госпиталь.avia.proКак отмечается, турецкие власти заявляли о том, что не знали о готовящейся атаке. Однако, согласно информации, появившейся позже, Турция принимала участие в создании данного военного объекта и знала его местоположение.Издание пишет, что данный шаг может быть провокацией для начала боевых действий.Ранее ГЛАС сообщал, что Россия лишает Швейцарию выгодного политического бизнеса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВС Турции ударили по базе сирийских военных

Павел Кошелев
автор статьи
17 августа - ГЛАС. Турция провела одну из самых масштабных атак за последние несколько лет

Турция атаковала базу сирийских военных. Данная атака является одной из самых масштабных за последние несколько лет. Турецкая сторона обстреляла военнослужащих, которые контролировали соблюдение договорённостей Москвы, Анкары и Дамаска. Об этом сообщает издание «NVL».

В результате масштабных ударов со стороны турецких боевиков по сирийской базе восемь военнослужащих погибли, а десять были тяжело ранены, пишет издание. Сообщается, что пострадавшие были доставлены в госпиталь.

Как отмечается, турецкие власти заявляли о том, что не знали о готовящейся атаке. Однако, согласно информации, появившейся позже, Турция принимала участие в создании данного военного объекта и знала его местоположение.

Издание пишет, что данный шаг может быть провокацией для начала боевых действий.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия лишает Швейцарию выгодного политического бизнеса.