https://glas.ru/politics/691667-v-mid-ispanii-zayavili-o-nezavisimosti-ot-rossijskogo-gaza-un10408/
В МИД Испании заявили о независимости от российского газа
В МИД Испании заявили о независимости от российского газа | 16.09.2022 | ГЛАС.RU
В МИД Испании заявили о независимости от российского газа
16 сентября — ГЛАС. Хосе Мануэль Альбарес заявил что Испании "нечего бояться"
20220916T1649
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября — ГЛАС. Хосе Мануэль Альбарес заявил что Испании "нечего бояться" Глава МИД Испании заявил, что государство не волнуют поставки российского газа, сообщает ТАСС.По словам Альбареса, Испании «нечего бояться» даже на фоне кризисного положения в Европе. Напомним, что ситуация произошла в ходе отказа от российского газа. Это, в свою очередь, повлекло неизбежный рост инфляции всех стран Европы.gazeta.ruТакже министр иностранных дел Испании заявил, что страна готова предоставить Европе все необходимые средства для «регазификации». Напомним, что соответствующие предприятия находятся на Пиренейском полуострове. Помимо этого Альбарес также отметил, что сомневается в скором окончании СВО на территории Украины.Однако, стоит отметить, что в июле 2022 года королевство совершило самую крупную закупку дизельного топлива из России. Ресурс общим весом 226 тысяч тонн — это крупнейший импорт Испании, начиная с 2009 года.Ранее ГЛАС сообщал, что глава ДНР Пушилин заявил о закрытых глазах властей США на обстрелы Украинской армией ТЭЦ в Донецке из HIMARS.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Никита Ласкавый
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В МИД Испании заявили о независимости от российского газа

Никита Ласкавый
автор статьи
16 сентября — ГЛАС. Хосе Мануэль Альбарес заявил что Испании "нечего бояться"

Глава МИД Испании заявил, что государство не волнуют поставки российского газа, сообщает ТАСС.

По словам Альбареса, Испании «нечего бояться» даже на фоне кризисного положения в Европе. Напомним, что ситуация произошла в ходе отказа от российского газа. Это, в свою очередь, повлекло неизбежный рост инфляции всех стран Европы.

Также министр иностранных дел Испании заявил, что страна готова предоставить Европе все необходимые средства для «регазификации». Напомним, что соответствующие предприятия находятся на Пиренейском полуострове. Помимо этого Альбарес также отметил, что сомневается в скором окончании СВО на территории Украины.

Однако, стоит отметить, что в июле 2022 года королевство совершило самую крупную закупку дизельного топлива из России. Ресурс общим весом 226 тысяч тонн — это крупнейший импорт Испании, начиная с 2009 года.

Ранее ГЛАС сообщал, что глава ДНР Пушилин заявил о закрытых глазах властей США на обстрелы Украинской армией ТЭЦ в Донецке из HIMARS.