https://glas.ru/politics/695473-prezident-turcii-erdogan-nazval-shveciyu-kolybelyu-terrorizma-un10073/
Президент Турции Эрдоган считает Швецию «колыбелью терроризма»
Президент Турции Эрдоган считает Швецию «колыбелью терроризма» | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Президент Турции Эрдоган считает Швецию «колыбелью терроризма»
20 сентября — ГЛАС. В скандинавской стране курдская диаспора довольно многочисленна
20220920T0918
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. В скандинавской стране курдская диаспора довольно многочисленна Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в интервью для телеканала PBS назвал Швецию «колыбелью терроризма», передаёт издание «Военное обозрение». «Террористы проникли в их парламенты», — заявил политик, имея в виду Стокгольм и Хельсинки. Он отметил, что в Швеции проходят демонстрации с портретами террористических лидеров. Террористами глава Турции считает курдских радикалов из Рабочей партии Курдистана, а в скандинавской стране проживает много курдов. Эрдоган обвинил курдских активистов в нападениях на иммигрантов из Турции. Он считает, что власти Швеции заигрывают с РПК. Финляндию политик считает более спокойным государством, которое лучше контролирует ситуацию. [caption id="attachment_695479" align="aligncenter" width="1246"] yakutsk.ru[/caption] Также в ходе интервью государственный деятель признал, что отношения Анкары и Вашингтона не являются идеальными. Кроме того, к недовольству американской аудитории, он отказался высказываться в негативном ключе по поводу Владимира Путина и действий ВС РФ на Украине. Ранее ГЛАС сообщал, что в МИД Финляндии рассказали о причинах отказа от закрытия границы для россиян.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Президент Турции Эрдоган считает Швецию «колыбелью терроризма»

Ольга Иванова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. В скандинавской стране курдская диаспора довольно многочисленна

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в интервью для телеканала PBS назвал Швецию «колыбелью терроризма», передаёт издание «Военное обозрение».

«Террористы проникли в их парламенты», — заявил политик, имея в виду Стокгольм и Хельсинки.

Он отметил, что в Швеции проходят демонстрации с портретами террористических лидеров. Террористами глава Турции считает курдских радикалов из Рабочей партии Курдистана, а в скандинавской стране проживает много курдов. Эрдоган обвинил курдских активистов в нападениях на иммигрантов из Турции. Он считает, что власти Швеции заигрывают с РПК. Финляндию политик считает более спокойным государством, которое лучше контролирует ситуацию.

Также в ходе интервью государственный деятель признал, что отношения Анкары и Вашингтона не являются идеальными. Кроме того, к недовольству американской аудитории, он отказался высказываться в негативном ключе по поводу Владимира Путина и действий ВС РФ на Украине.

Ранее ГЛАС сообщал, что в МИД Финляндии рассказали о причинах отказа от закрытия границы для россиян.