https://glas.ru/politics/705719-ssha-prosyat-strany-evrosoyuza-skoree-predostavlyat-finansovuyu-pomoshh-ukraine-un10382/
США просят страны Евросоюза скорее предоставлять финансовую помощь Украине
США просят страны Евросоюза скорее предоставлять финансовую помощь Украине | 28.09.2022 | ГЛАС.RU
США просят страны Евросоюза скорее предоставлять финансовую помощь Украине
28 сентября — ГЛАС. Европа не предоставила обещанную ранее Киеву помощь
20220928T1029
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 сентября — ГЛАС. Европа не предоставила обещанную ранее Киеву помощь Недавно издание The Financial Times опубликовало статью, в которой отмечается, что Америка просит страны Евросоюза как можно скорее обеспечить финансовую поддержку Украине. Ранее об этом сообщал информационный портал ТАСС.Как отметили чиновники США и Европы изданию, правительство Америки на этот момент часто встречается с комиссией Европы и странами Евросоюза, чтобы обсудить данный вопрос. Один из представителей стран сообщил, что США еще раз призывают другие страны обеспечить Украине обещанную поддержку. Более того, Америка утверждает, что помощь должна быть предоставлена на безвозмездной основе, а не как раньше, в кредитной форме.img.wprost.plДругой источник газеты отметил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже встречался с председателем ЕС Шарлем Мишелем. В ходе заседания Шмыгаль попросил предоставлять поддержку Киеву в сумме около 3,5 млрд евро ежемесячно. Более того, на данный момент США уже «вложило» в Украину свыше 8,5 млрд долларов. Однако правительство все еще требует помочь Киеву грантами на 4,5 млрд.Вместе с тем Евросоюз оказал лишь небольшую часть от той помощи, которую обещал в мае. Так, Киев получил поддержку от европейских стран в размере 1 млрд евро, вместо обещанных 9 млрд.Ранее ГЛАС сообщал, что глава МИД Польши пригрозил России ответом НАТО при использовании ядерного оружия на Украине.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Василиса Дубская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США просят страны Евросоюза скорее предоставлять финансовую помощь Украине

Василиса Дубская
автор статьи
28 сентября — ГЛАС. Европа не предоставила обещанную ранее Киеву помощь

Недавно издание The Financial Times опубликовало статью, в которой отмечается, что Америка просит страны Евросоюза как можно скорее обеспечить финансовую поддержку Украине. Ранее об этом сообщал информационный портал ТАСС.

Как отметили чиновники США и Европы изданию, правительство Америки на этот момент часто встречается с комиссией Европы и странами Евросоюза, чтобы обсудить данный вопрос. Один из представителей стран сообщил, что США еще раз призывают другие страны обеспечить Украине обещанную поддержку. Более того, Америка утверждает, что помощь должна быть предоставлена на безвозмездной основе, а не как раньше, в кредитной форме.

img.wprost.pl

Другой источник газеты отметил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже встречался с председателем ЕС Шарлем Мишелем. В ходе заседания Шмыгаль попросил предоставлять поддержку Киеву в сумме около 3,5 млрд евро ежемесячно. Более того, на данный момент США уже «вложило» в Украину свыше 8,5 млрд долларов. Однако правительство все еще требует помочь Киеву грантами на 4,5 млрд.

Вместе с тем Евросоюз оказал лишь небольшую часть от той помощи, которую обещал в мае. Так, Киев получил поддержку от европейских стран в размере 1 млрд евро, вместо обещанных 9 млрд.

Ранее ГЛАС сообщал, что глава МИД Польши пригрозил России ответом НАТО при использовании ядерного оружия на Украине.