https://glas.ru/politics/70745-rossijskij-il-20-proletel-nad-baltikoj-i-napugal-nato/
Российский Ил-20 пролетел над Балтикой и напугал НАТО
Российский Ил-20 пролетел над Балтикой и напугал НАТО | 15.12.2020 | ГЛАС.RU
Российский Ил-20 пролетел над Балтикой и напугал НАТО
15 декабря – ГЛАС. В Североатлантическом альянсе пожаловались на «опасные действия» пилотов ВКС РФ
20201215T0104
20221115T1221
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 декабря – ГЛАС. В Североатлантическом альянсе пожаловались на «опасные действия» пилотов ВКС РФ Во вторник, пятнадцатого декабря, представители НАТО выступили с заявлением о том, что российский военный самолет совершил «недопустимые маневры» над Балтикой. В сообщении военного блока сказано, что самолет радиолокационной разведки РФ Ил-20 был замечен в одном из эшелонов над акваторией Балтийского моря. При этом российское воздушное судно осуществляло полет с выключенным транспордером. НАТО осудило действия самолета ВКС РФ из-за того, что оно якобы ставило под угрозу гражданскую авиацию, из-за того, что данный борт не отображался на радарах.  В качестве реакции на присутствие российского Ил-20, Германия отправила на его перехват истребитель «Еврофайтер», который максимально приблизился к самолету ВКС РФ недалеко от северных рубежей Эстонии. Российский авиаразведчик некоторое время находился под сопровождением натовского истребителя. Ранее ГЛАС сообщал, что американские журналисты заявили, что «младший брат» Су-57 имеет большой экспортный потенциал. При этом он станет представителем самолетов шестой генерации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российский Ил-20 пролетел над Балтикой и напугал НАТО

Арсен Дзюба
автор статьи
15 декабря – ГЛАС. В Североатлантическом альянсе пожаловались на «опасные действия» пилотов ВКС РФ

Во вторник, пятнадцатого декабря, представители НАТО выступили с заявлением о том, что российский военный самолет совершил «недопустимые маневры» над Балтикой. В сообщении военного блока сказано, что самолет радиолокационной разведки РФ Ил-20 был замечен в одном из эшелонов над акваторией Балтийского моря. При этом российское воздушное судно осуществляло полет с выключенным транспордером. НАТО осудило действия самолета ВКС РФ из-за того, что оно якобы ставило под угрозу гражданскую авиацию, из-за того, что данный борт не отображался на радарах.

 В качестве реакции на присутствие российского Ил-20, Германия отправила на его перехват истребитель «Еврофайтер», который максимально приблизился к самолету ВКС РФ недалеко от северных рубежей Эстонии. Российский авиаразведчик некоторое время находился под сопровождением натовского истребителя.

Ранее ГЛАС сообщал, что американские журналисты заявили, что «младший брат» Су-57 имеет большой экспортный потенциал. При этом он станет представителем самолетов шестой генерации.