https://glas.ru/politics/709509-mk-zayavka-kieva-v-vs-nato-vyzvala-razbrod-v-ryadax-soyuznikov-ukrainy-un10104/
"МК": Заявка Киева в ВС НАТО вызвала разброд в рядах союзников Украины
"МК": Заявка Киева в ВС НАТО вызвала разброд в рядах союзников Украины | 01.10.2022 | ГЛАС.RU
"МК": Заявка Киева в ВС НАТО вызвала разброд в рядах союзников Украины
1 октября - ГЛАС. Неожиданное выступление Владимира Зеленского поразило многих на Западе
20221001T1437
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 октября - ГЛАС. Неожиданное выступление Владимира Зеленского поразило многих на Западе Как сообщает портал "МК", украинский лидер на публику подписал заявку о возможности ускоренного вступления Украины в НАТО. [caption id="attachment_709523" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Такой экспромт Зеленский создал в качестве ответа на присоединение к РФ ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. По мнению экспертов "МК", такой шаг должен был показать РФ якобы единство стран Запада, однако ситуация получилась противоположной. В момент, когда журналисты дружно кинулись обзванивать военных экспертов на предмет того, что случится, если Украину по ускоренной программе примут в НАТО, с Запада прозвучала команда: «отбой!», - отмечают в издании. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в рамках брифинга, что пока Украина не может попасть в ряды Альянса и обвинил РФ в якобы захвате территорий. Подобного мнения о захвате территорий придерживается глава МИД ФРГ Анналена Бербок, которая отметила, что НАТО не хочет быть втянута в войну. Стоит отметить, что в Белом доме заявку Украины фактически никто не поддержал. Политик Джейк Салливан считает, что заявка носит несвоевременный характер, а Нэнси Пэлоси и вовсе промолчала. Ранее ГЛАС сообщал, что в Сети появились первые кадры ВС Украины из Красного Лимана    
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"МК": Заявка Киева в ВС НАТО вызвала разброд в рядах союзников Украины

Виктория Семёнова
автор статьи
1 октября - ГЛАС. Неожиданное выступление Владимира Зеленского поразило многих на Западе

Как сообщает портал «МК», украинский лидер на публику подписал заявку о возможности ускоренного вступления Украины в НАТО.

Такой экспромт Зеленский создал в качестве ответа на присоединение к РФ ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. По мнению экспертов «МК», такой шаг должен был показать РФ якобы единство стран Запада, однако ситуация получилась противоположной.

В момент, когда журналисты дружно кинулись обзванивать военных экспертов на предмет того, что случится, если Украину по ускоренной программе примут в НАТО, с Запада прозвучала команда: «отбой!», — отмечают в издании.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в рамках брифинга, что пока Украина не может попасть в ряды Альянса и обвинил РФ в якобы захвате территорий. Подобного мнения о захвате территорий придерживается глава МИД ФРГ Анналена Бербок, которая отметила, что НАТО не хочет быть втянута в войну. Стоит отметить, что в Белом доме заявку Украины фактически никто не поддержал. Политик Джейк Салливан считает, что заявка носит несвоевременный характер, а Нэнси Пэлоси и вовсе промолчала.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Сети появились первые кадры ВС Украины из Красного Лимана